Новости. Экономика
09:17, 14 Июня 2019
фото: © Михаил Джапаридзе/ТАСС

Глава Минэка РФ стал куратором Карелии как региона со слабой экономикой

Загрузка...

Регионы России со слабой экономикой получили кураторов из числа федеральных министров, Карелии достался министр экономического развития Максим Орешкин.

"Первый вице-премьер Антон Силуанов будет курировать Курганскую область. Алтай, Карелия и Тыва достались главе минэкономразвития РФ Максиму Орешкину", - пишут "Ведомости".

Распределены регионы между членами правительства в письме премьеру Дмитрию Медведеву от его зама Виталия Мутко, на котором стоит резолюция "Согласен".

Десятку нуждающихся в помощи регионов определило Минэкономразвития. Они заняли наихудшие позиции в рейтинге из четырех показателей: среднедушевые доходы жителей региона, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума, безработица и инвестиции в основной капитал, сказано в письме. Во всех отобранных регионах среднедушевые доходы населения меньше, чем в среднем по стране (31 422 руб. в месяц), и все они получают существенную помощь из федерального бюджета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2019-06-14 09:30:15
Слабый куратор слабого региона , зашибись . Достойно покатимся вместе с ним на последние места , ближе к Туве (((((( :) Нам бы еще Мутко и Медведева в помощь и наступит полный стабилизец , перелом и прорыв (((((((((((((( :)
Zim
2019-06-14 11:52:56
Изя, а Вы кого бы хотели? Может Шойгу? Или Бортникова?
Изя
2019-06-14 13:13:31
Zim, Может Навального ? Может и подчистил бы " местную " элитку " ????
User
2019-06-14 09:48:02
Своих сказочных шобла, еще и московита прицепили... "Боливар не выдержит двоих"(с)
Американец
2019-06-14 09:56:39
ну всё, .......а Карелии с таким куратором. Ему ёршик от толчка доверить нельзя.
Сергей
2019-06-14 11:42:04
Американец, Согласен! Лучше бы не мешал, а то придется ему еще отстегивать!
Саныч
2019-06-14 10:39:52
Спасибо партии родной. Интересно, кто в штатах курирует Техас и Оклахому?
Беня
2019-06-14 10:49:09
Трупу здоровье уже не подпортишь - вот и поставили :)
Неравнодушный
2019-06-14 11:00:36
Почётных и заслуженных выше крыши, а экономика слабая. Шунгитовый парадокс.
кир
2019-06-14 11:11:25
Системный сбой. Никто не поможет. Жить в собачьих какашках до скончания века. Потому что сами такие.
goo
2019-06-14 11:48:49
Первым делом пусть решит, куда стеллу поставить. Наши чиновники сами не способны.
sergo
2019-06-14 12:35:38
Как так то?
Ведь глава Республики постоянно рапортует, что экономика растет семимильными шагами, новые фабрики и заводы вот-вот откроются...
Неужто лукавит?
Изя
2019-06-14 13:21:08
sergo, Не читайте Вы Вконтакте перед обедом , плохо влияет на пищеварение и мозг ( поражает ) )))
Zim
2019-06-14 12:58:06
А я не понимаю, чем в данном случае плох Орешкин? Если не он или не министр финансов, то кто кроме самого Путина или Медведева может оказать больше влияния на инвестиции в республику?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.07.2019 13:03
Капитал
В Карелии обсуждается территориальная схема обращения с отходами, к 26 августа министерство по природопользованию и экологии региона должно повторно представить доработанный проект на суд общественности.

Чтиво

23.07.2019 13:07
Личное мнение
"Столица на Онего" пообщалась с Еленой Смирновой и Ольгой Васильевой, женами пропавших в Баренцевом море дайверов, чтобы увидеть ситуацию с их ракурса.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?