ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:59, 26 Января 2017

Глава Петрозаводска не видит разницы в работе мэра и сити-менеджера

Загрузка...

Студенты ПетрГУ считают, что Петрозаводск при Мирошник изменился.

- Когда вас назначили на должность сити-менеджера, признаюсь честно, я отнесся к этому скептически. Теперь, опять же признаюсь честно, лично я вижу в городе изменения. Петрозаводск был хорошо украшен к новому году, идет уборка дорог – и мой скептицизм рассеивается, - сказал представитель студенчества Павел Прохоров на встрече с главой города Ириной Мирошник в Татьянин день. – Если изменения будут видны дальше, мы будем вас поддерживать. Мы обсуждали идею создания молодежно-студенческого органа при мэрии, чтобы мы тоже могли менять наш любимый город в лучшую сторону.

Ирина Мирошник согласилась, что такой орган нужен в плане "подсказок" со стороны молодежи для решения городских проблем.

- С точки зрения политической составляющей – была мэр, стала сити-менеджер… Строго говоря, не было ни того, ни другого. Как была должность главы Петрозаводского городского округа, так она и осталась, просто поменялась форма, стало назначение, выборы ушли, и этому есть логичное объяснение. Мне абсолютно не легче от того, избрали меня или назначили, - призналась Ирина Мирошник. – Вы же понимаете, что это вопрос огромной ответственности, и я не смогу ни прикрыться, ни в какой-то момент сказать: меня не избирали, я тут мимо проходила, случайно оказалась назначенной. От этого никуда не уйти, и это надо мной довлеет, это определенная сложность в моем мироощущении, и с ней надо справляться.

Ирина Мирошник сообщила, что старается исключать эмоциональную составляющую, чтобы она не мешала работать над проблемами, и включать рациональную.

- Политические распри, критика, еще там что-то – нужно брать конструктивные зерна и работать с умом, добросовестно, ответственно, - сказала глава города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

petronik
2017-01-26 19:45:16
Только что приехал из Йоэнсуу — а здесь «жуть, ужас, мрак» (из лексикона Эллочки). В Финляндии тоже были снегопады, но 6 часов назад выезжал из полностью выскобленного до последнего тротуара, города. Да...
ненец
2017-01-26 16:43:23
В планы не входило, но удалось! Спасибо. Молоды Вы ещё! Я по-хорошему завидую.
У меня в близких друзьях целых Два студента ПГУ. Этого достаточно для представления общей картины.
Удручающее зрелище.
анти
2017-01-26 16:31:22
ненец. Смешить Вас в мои планы не входило. А молодежь Вы напрасно недооцениваете. Знаю многих ребят, готовых бескорыстно помогать городу. Не все еще в интернете увязли. Есть толковые и неравнодушные. Их надо поддерживать и прислушиваться, в конце концов, будущее — за ними.
ненец
2017-01-26 15:57:14
Депутаты такие беспомощные, что им сопливая помощь детишек, которых они и вырастили, нужна?
Анти, прекращайте икскрименты с вентилятором!
Уже не смешно.
анти
2017-01-26 15:15:48
Прав П. Прохоров. Город меняется, причем в лучшую сторону. Молодежный совет — хорошая идея. Чем крысить втихую, лучше прямо депутатам говорить о проблемах, предлагать решения и принимать участие в исполнении. Анонимусам-комментаторам, изрыгающим проклятия, этого не понять. Зона удовольствия в мозгах требует новых порций ... на вентилятор.
Серж
2017-01-26 14:06:11
Это чо за кадра пашка прохоров?
Karjalan
2017-01-26 12:01:01
«я вижу в городе изменения. Петрозаводск был хорошо украшен к новому году, идет уборка дорог».... сказал студент.
Смешно однако, а кто украсил город и когда.
Гирлянды на опорах уличного вдоль центральных дорог размещали 29-30 декабря 2016 , не поздно? что же еще было красивого ? наверно только лесть студента.
Дороги убирают ?, где ? или речь студента была подготовлена заранее, и в его речи были отражены как раз самые проблемные вопросы для мэрии, при этом речь положительная, заказная ???, или пятый курс и скоро на работу.

«Мы обсуждали идею создания молодежно-студенческого органа при мэрии... сказал студент». Опять смешно, а с какой стати они (студенты) решили сами в мэрии создать новый орган ?
Одни бездельники.
кир
2017-01-26 11:46:21
Нет одного простого закона сечь на конюшне мужика за плохую работу. Как раньше было. Исправить надо, барин. А то мы совсем распустились.
michail
2017-01-26 11:25:35
В городе ничего не изменилось, кроме полной теперь зависимости от воли Худилайнена и его правительства.
ненец
2017-01-26 10:44:36
nae, этож так по-нашему — часы на трусы!
Чтоб все голову сломали, многоходовочку разгадывая.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?