890x80

Главу Хабаровского края арестовали по обвинению в организации убийств

Новости. Криминал
23:30, 10 Июля 2020
фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев
Загрузка...

Басманный суд Москвы арестовал до 9 сентября хабаровского губернатора Сергея Фургала по обвинению в организации убийств бизнесменов в 2000-х годах

Суд аргументировал решение об аресте Фургала тем, что у него есть связи с высокопоставленными силовиками, которые губернатор может использовать, чтобы угрожать свидетелям или скрыться от следствия, пишет издание "РИА Новости".
 
Защита традиционно выступала за более мягкую меру пресечения, без заключения в СИЗО. Адвокат Фургала пообещал обжаловать арест.

Виновным себя глава региона не признает. Сам политик заявил, что в 2000-х годах был "директором небольшой компании" и никаких преступлений не совершал. Он отметил, что был в курсе расследования, но не скрывался.

Фургала подозревают в причастности к преступной группировке, которая в 2004-2005 годах совершила несколько особо тяжких преступлений в Хабаровском крае и Амурской области. Если приговор вынесут в этом году, до истечения срока давности, который для убийства составляет 15 лет, ему грозит пожизненное заключение.

Источник, близкий к следствию, рассказал РИА Новости, что речь идет об организации как минимум двух убийств. Показания на губернатора дали преступники, задержанные в прошлом году, а также свидетели и пострадавшие. Расследование с апреля прошлого года по поручению Александра Бастрыкина вел центральный аппарат Следственного комитета.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, решения об отставке Фургала пока не было. Представитель Кремля подчеркнул, что утверждать о принадлежности главы Хабаровского края к криминальным группировкам может только суд, делать какие-либо выводы без доказательств преждевременно. От оценок работы Фургала на посту руководителя региона он воздержался.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Театральный критик
2020-07-11 12:59:13
Буду читать вслух Бродского. Власть боится этого болье всего. что народ это услышит.
кир
2020-07-11 12:53:51
Наконец, власть взялась за неприкасаемых. Как завопили либерасты. Даже тот, кто за другим ником прятался. Ник поменять можно, а слог - никогда!
Off
2020-07-11 13:02:30
кир, либерасты ,точно ЛДПР. А ты прячся ,скоро народ и за тобой придет. ) Новый уже лыжи навострил... )
Изя
2020-07-11 12:48:37
К чему эти вопросы (zim) ??? Заявление на стол и в отставку ? Хрен ли стулья в правительстве просиживать :)
Zim
2020-07-11 12:35:52
Кто надоумил дорогогоВладимираВладимировича делать это долбанное голосование по поправкам? Разве теперь не подумают многие, что большинство (те кто проигнорировал голосование и те, кто сказал «нет») населения страны не поддержало нашего любимого президента? Может быть это те же люди, кто подсунул ему пенсионную реформу? А этот короновирус, зачем они посоветовали Ему передать полномочия губернаторам, а его самого упрятали в бункер? Зачем нужна эта дискредитация? Разве не должны все мы, в то время, когда весь мир завидует нам, нашей стране, сплотится вокруг самого опытного, самого лучшего, самого любимого руководителя? Разве не прав Володин говоря: «Нет Путина - нет России»?
кир
2020-07-11 11:50:39
Не прокатит либерастне. Будет сидеть фигурант.
Off
2020-07-11 12:03:10
кир, ты ,бездельник ,прав. Как раз, он либерал..то есть ЛДПРовец. ) За него вышла вся Хабаровская область ...а ты кто ? )
кир
2020-07-11 12:44:50
Off, Хто, хто - конь в пальто.
новый
2020-07-11 12:35:20
Off, Хабаровская область ? Это
Хабаровский край. Карту купи, деревня. Жертва ЕГЭ
Off
2020-07-11 12:59:48
новый, это что то меняет ? От этого народу стало меньше ? ) Бойтесь. Вы продали все ,скоро за вас возьмуться.
Leopol'd
2020-07-11 11:46:20
15 лет расследовали?! Не смешите.
Zim
2020-07-11 11:24:33
Как это возможно, что на улицах и площадях Хабаровска тысячи людей выступают против нашего горячо любимого Владимира Владимировича, который уже двадцать лет старается для нас, неустанно о нас думает, руководит нашим великим государством?
Как они могут его так обзывать? Что он у них украл?
Off
2020-07-11 09:47:50
Что то записные патриоты притухли. Молчат . Ждут ,когда хозяин разрешит комментировать. )
новый
2020-07-11 11:05:34
Off, какого народа ? Либерастнутую шелупонь за народ не считаю. Полтора землекопа на митинг приперлись, а либерастня 30 тыщ в своих влажных фантазиях нарисовала на эхе мацы. Клоуны.
Изя
2020-07-11 11:13:58
новый, Видио то видел в твиттере ?? Может и власть уже сменяется , сваливать тебе надо .
Беня
2020-07-12 19:23:46
Изя, ты конечно фантазер....
Изя
2020-07-11 12:05:55
Да лучше бы состояла , для государства больше пользы было бы , чем содержать такую идиотку десятками лет .
новый
2020-07-11 11:38:10
Изя, в какой твитере ? В гомосетях не состою. Сами там либерасте.
Off
2020-07-11 11:13:13
новый, методичка пришла ? Хозяин дал добро ,на тролинг ? Жалко ,что здесь нельзя размещать фото..может "столица " выложит. ) Влажно будешь мечтать ,когда тебя эээ..народ употребит по назаначению . Ты же это любишь. Шелупонь псевпэтриотическая. )
Алекс
2020-07-11 09:44:04
Сейчас поползут и слухи и ложь со всех сторон: вчера в СМИ писАли : мол коробки с деньгами до Москвы не довез!?! Смешно, неужели до сих пор в коробках возят деньги?
Off
2020-07-11 09:24:09
"Несогласованная акция с шествием по центральным улицам проходит в Хабаровске. Собравшиеся скандируют лозунги в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. За ходом шествия наблюдает полиция:" (ТАСС) " Пишут ,что порядка сорока тысяч вышло.
новый
2020-07-11 09:56:28
Off, возьми плакатик и протестуни на мосту. Потом фоточки в интернетиках выложишь, борцун с кровавым рэжимом и детским садом.
Off
2020-07-11 10:19:42
новый, корежит ? Сегодня Хабаровск ..завтра..... Где будешь прятаться от народа ...пэтриот ? )
Off
2020-07-11 10:50:12
Изя, в казарме или в бункере? ) Самое защищенное место ,для таких как он ..это трудовые лагеря. )
Изя
2020-07-11 10:27:05
Off, как обычно , на работе .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.