ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:15, 10 Мая 2018

Главы районов Карелии занимаются "шантажом и вымогательством", считает Чепик

Загрузка...

Премьер-министр Карелии Александр Чепик обвинил руководителей ряда муниципалитетов республики в нарушениях Бюджетного кодекса и пригрозил отставками за невыполнение обязательств по сбалансированности местных бюджетов.

Такое заявление Чепик сделал сегодня на заседании правительства, где обсуждался вопрос об исполнении бюджета Карелии за I квартал 2018 года.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

Сеня
2018-05-11 10:31:12
Чопик , сокращайте зам.губернаторов (5шт.) , замков председателя првавительства (5 шт) и министров .Для такой маленькой республике это непосильная роскошь содержать столько бездельников .А финансировать районы надо , иначе они загнутся .Да и начинайте уже работать , полько один пиар от вас и нет реальных дел.
Кузнецов
2018-05-11 10:28:45
"...обвинил и пригрозил"
и зарплату получил.
sherhan2
2018-05-10 19:24:17
Прав дед щукарь...
Очередной чопик...
Joker
2018-05-10 18:58:27
Вот интересно- лес, щебень-добываются в районах Карелии, никак не в Петрозаводске. Рыбоводческие форелевые хозяйства, гордость Карелии, находятся тоже за пределами Петрозводска. А что с этого в финансовом плане имеют районы ? Да почти ничего, т.к. основные налоговые платежи оседают в Птз и далее. И что в этих условиях могут сделать главы администраций ( это другая должность, отличная от главы района) для пополнения бюджета. Да ничего. Привлекать бизнес на свои территории - опять же распределение всех природных ресурсов происходит за пределами районов - в Птз и далее. В районах и так остаются крохи, которых никак не хватает свести концы с концами....
Жуков
2018-05-11 14:28:03
Joker, позвольте к вам присоединится. Экологический сбор от крупных предприятий Кондопоги, Костомукши, Сегежи идёт в Москву а люди страдают здесь. Верх справедливости.
Старый дед щукарь
2018-05-10 16:00:17
А Чопик занимается бездельем и прожиганием бюджетных денег в холостую, за 2 года ничего не сделано вообще!!
Саныч
2018-05-10 14:32:06
А Вы съездите на неделю в Муезерку или Лоухи. А лучше-в Кепу. И там повыполняйте свои указы.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?