Новости. Экономика
12:45, 29 Апреля 2019
фото: Официальная страница Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РК

Гнетова: На бизнес в Карелии оказывается низкое административное давление

Загрузка...

Карелия вошла в число 20 регионов России с самым низким административным давлением на бизнес по итогам исследования, проведенного институтом уполномоченного по защите прав предпринимателей в РФ.

Как пояснила карельский бизнес-омбудсмен Елена Гнетова, при составлении рейтинга оценивалась работа ведомств, которые проводят наибольшее количество проверок предпринимателей - Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Россельхознадзор, Росприроднадзор, МЧС, Жилищная инспекция.

Составители рейтинга, например, учитывали, как часто надзорные ведомства ограничиваются предупреждениями вместо штрафов предпринимателям. По этому показателю Карелия заняла первое место.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-04-29 13:11:44
Сколько денег из бюджета получает эта бесполезная для общества персона ?
Lana
2019-04-29 15:26:30
однозначно,

Бесполезных не там ищите, в ВУЗах, например. Куча бесполезного народу слоняется по коридорам, сплетни собирают и щеки надувают от собственной значимости. Пользы от них никакой.
User
2019-04-29 13:30:33
Продолжаем цикл карельских караоке. За хвалебные песни грамота, за правдивые - штраф или исправительные работы. Поём, не стесняемся!

За Петропит условный срок,
Василий за бугор убёг,
И Медетханыч не у дел,
По суду вышел, снова сел.
Отжат ТД "КарелиЯ"
И не осталось ни...чего.

А в остальном с давлением на бизнес
Всё хорошо, всё хо-ро-шо!
Lana
2019-04-29 15:18:50
User,

Респект!
бюджет
2019-04-29 18:27:40
Опять карательные меры... Напишите лучше сколько на душу карельского населения, в сравнении с российскими, предприниматели «выдают» литров, килограмм, тонн, километров продукции.
Ясеньпень
2019-04-29 19:38:41
Бизнеса в Карелии не было, нет и не будет!
Потому как, тем, кто тянул и честно занимался - отбили руки... Более 10-ка лет я занимался "бизнесом в Карелии" - одновременно успешно ведя и контролируя несколько направлений и предприятий. Хочу сказать - бизнеса в Карелии не будет ...
А, руководителей, на которых можно было бы ровняться - ещё меньше... и не по тому , что они бездари или неумехи (хотя таких большинство), а просто НЕВОЗМОЖНО ВЕСТИ В КАРЕЛИИ БИЗНЕС. Например, в "95-00-07"... : если у тебя даже небольшие успехи - "летели" гонцы от власти, мол дай, дескать, денежку в фонд известного человека или дай на обустройство праздника...
...Не дашь - останешься врагом навсегда. Не давал!.. Как лизали другие - говорить не буду - свечку не держал, но у них развивался успешно бизнес... Такие как я, деньги зарабатывали и делится с крохоборами своими кровнозаработанными как-то не хотелось... Про бандитские наезды говорить не буду. Кто знает - вспоминать не захочет, а кто не знает - тому и не надо. Из-за скудности этого региона и нормальной работы органов - данная тема особо мною не озвучивается... Живы - и слава, Богу!
...После 10-ка лет продав бизнес - ушел на государеву службу - ВОТ ГДЕ РАЗДОЛЬЕ !
Смотрю сейчас молодежь "подсосала" политику ведения дел - ещё молодая, а уже например, депутат... и руководитель. А, поставила её на серьёзную государственную должность руководить организацией - ведущая партия... Ей бы, ещё, поучиться, как вести хозяйство - ведь от неё как от журналиста или депутата толку было мало, ну "не рожала она никогда, не рожала"... А, тут и дорогой бизнес в руках и возможности, ... и заниматься им не надо, при этом, можно не думать о развитии, т.к. как это на халяву пришло - так отсидев свой срок - она и уйдет... ничего для Родины и республики не сотворив. Мол, не хуже чем у предыдущего руководителя- "Ну, и ладно!"... Пока так будет - в Республике ни чего хорошего не будет... Не хуже другого, это ведь и не лучше !!
ПлачУ и ПлАчу
2019-04-29 22:57:43
И за что надзорам платим?! Товары и услуги - полное говно!
Еще и жалеют рукожопых спекулянтов...
Гость

Аналитика

Сегодня 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?