Горничная в Карелии украла у семьи деньги, отложенные на лечение

Новости. Криминал
14:49, 03 Марта 2020
фото: © Виталий Белоусов/ТАСС

Новости партнеров

В полицию Прионежского района обратились супружеская пара из Мурманской области, сообщили в МВД Карелии.

Выяснилось, что Карелию они проезжали транзитом по пути в Санкт-Петербург. Отдохнуть остановились в одном из гостиничных комплексов Прионежья. В гостинице супруги обнаружили пропажу сумки с документами, авиабилетами и крупной суммой денег. Они вернулись в Петрозаводск, но сумки так и  не нашли.

Заявитель, 63-летний мурманчанин, заявил в полицию о хищении 200 тысяч рублей и 10 тысяч евро (более 700 тысяч рублей). Он сообщил, что эти деньги предназначались для дорогостоящего лечения, в том числе за рубежом.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели гостиницу и в одном из номеров обнаружили похищенную сумку, внутри были билеты, документы и около 4 тысяч тысяч евро в потайном кармане. 

Вскоре оперативники выяснили, что номера убирала горничная, которая после той смены на работу не вышла и сообщила работодателю, что уехала. Однако стражи порядка обнаружили 43-летнюю подозреваемую дома.

При обыске у женщины изъяли более 5 тысяч евро и 30 тысяч рублей. Примечательно, что в ее телефоне полицейские обнаружили фото, на которых женщина изображена со множеством купюр.

Возбуждено уголовное дело. Выясняются обстоятельства исчезновения недостающей суммы денежных средств.

Ранее жительница Карелии напоила и обокрала туриста из Подмосковья.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей