«Готовы повторить»: глава Карелии выступил с поздравительной речью на День Победы

Новости. Общество
13:38, 09 Мая 2023
фото: Ирина Меркова/Столица на Онего

Новости партнеров

Артур Парфенчиков принял парад и произнес поздравительную речь ветеранам в День Победы.

Сегодня, 9 мая, в Петрозаводске на площади Кирова прошел Парад Победы. На мероприятии глава Карелии Артур Парфенчиков выступил с поздравительной речью.

«В памяти нашего народа никогда не погаснет слава Великой Победы. Это торжество жизни над смертью, разума и веры над безумием, гуманности над варварством. Мы с благодарностью помним всех, кто отдал жизнь во имя Победы – на фронте, в тылу и в концентрационных лагерях. Наш святой долг – быть достойными этого подвига», – сказал Парфенчиков.

Память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, присутствующие почтили минутой молчания.

Глава Карелии подчеркнул важность сохранения памяти о подвиге, который совершили советские солдаты и офицеры в военные годы.

«Защита Родины и соотечественников всегда были священным долгом для нашего человека. Сегодня Россия вновь противостоит нацизму. С чувством подлинного патриотизма и сплоченности мы поднялись на защиту Отечества. Сегодня наша армия отстаивает то, за что сражались отцы и деды, прадеды – жизнь людей и само будущее нашей страны. Мы не забыли уроков Второй мировой, и не позволим их забыть врагам нашей Родины. Наши сегодняшние герои и весь народ готовы повторить подвиг поколения победителей на горе нашим врагам. В этом – несокрушимая сила нашего мужественного народа. Мы победим в этой схватке, как победили 78 лет назад», – подчеркнул глава Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

13.05.2025 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение