ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
15:24, 10 Июля 2018

Группа карельских депутатов призвала отказаться от повышения пенсионного возраста

Загрузка...

Группа депутатов парламента Карелии подготовила проект обращения Законодательного собрания к Государственной думе с призывом отказаться от повышения пенсионного возраста.

"Аргументы о повышении пенсионного возраста, основанные на ожидаемом росте продолжительности жизни, не могут быть признаны самодостаточными, так как ежегодные отчеты Федеральной службы государственной статистики о данном показателе предполагают лишь ожидаемую продолжительность жизни новорожденных, но не средний возраст лиц, умерших в текущем году. Кроме того, согласно данным, ежегодно представляемым Федеральной службой государственной статистики, в случае реализации предложения о повышении пенсионного возраста значительная часть российских граждан не доживет до момента назначения им пенсии", - говорится в тексте обращения.

Его авторы также указывают на проблему трудоустройства пожилых людей.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Евлампий
2018-07-11 12:49:19
Вот и сказочке конец, а кто на выборы ходил, за путило говорил, тот теперь в клоаке, а по цепочке и здравомыслящим людям еще попало.
Посмотрим, как запоют и рядовые едросы и их собачки из молодой гвардии, особенно те, кто не сможет пристроить свою пятую точку.
И даже продажные комментаторы куда-то подевались, видимо, мозг заработал:)
zanoza
2018-07-11 00:04:50
Вот почему не было референдума по столь важному вопросу??? Идут какое-то "обсуждения" в законодательных собраниях регионов перед первым чтением законопроекта о повышении пенсионного возраста. А вы у народа спросите нужно ли нам это повышение? И что за сказки нам рассказывают про то,что стали мы жить дольше.Как умирали,так и умираем.Очередной всероссийский обман!
User
2018-07-11 09:05:57
zanoza, что интересно "обсуждения" в регионах, таки, идут! Но решения в большинстве из них за повышение пенсионного возраста. Оно и понятно, т.к. ПЖиВ получила четкое указание от вышестоящих ЖиВ гнуть за повышение.

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Власти более 60 регионов направили в Госдуму положительные отзывы об инициативе правительства РФ повысить пенсионный возраст в России, заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.
Zim
2018-07-10 23:41:03
А почему фсбэшники выходят на пенсию начиная с 35, а менты с 45, и никто не собирается повышать им пенсионный возраст? И почему пенсии у них в разы больше? Они что, опора режима? Или они и есть режим, который живет за счет поостых людей?
кир
2018-07-11 11:56:14
Zim, а прима-балерины? :)
deep
2018-07-10 21:45:48
Надо, для начала, принять 4 закона о депутатах: 1. депутатом могут быть только 2 раза по 4 года. 2. Депутатом могут быть избраны люди не старше 56 лет. 3. Зарплата депутата 2-х кратная по стране. 4. Пенсия на общих основаниях. И жизнь изменится.
Мизантроп
2018-07-10 21:16:09
Я тоже долго анализировал статистику и понял, что меня пытаются ограбить. Потому что деньги в бюджете есть. Но они уходят в чьи-то бездонные карманы.
Чинушам же, а также депутатам рассказывающим о возможности переобучиться и найти работу в 60 лет, предлагаю переобучиться самим. За профнепригодностью. На сварщиков, бетонщиков, столяров или, для самых тупых, на дворников. И на себе все испытать. А потом со знанием дела и других агитировать.
sherhan2
2018-07-10 20:45:11
Сразу стало видно,кто за народ,а кто "приссал". Вот вам и экономия бюджета.Гнать в шею таких народных избранников.С установкой опознавательных знаков на дверях их квартир: "они за повышение пенсионного возраста".Раньше хороших ребят отмечали,теперь пришла очередь метить врагов народа.
Кирюха непутёвый
2018-07-10 19:04:45
Кир , всё правильно . 8 человек подписавших проект обращение оставить , остальных отправить в отставку и больше не выбирать и не назначать никуда . Пусть работают до 65 лет с кайлом на стройке .
кир
2018-07-10 18:16:13
Депутатов в отставку. Эрдоган уволил 18 тысяч чиновников, более ста академиков, а также много военных и Турция не развалилась.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?