Хоккеист из Карелии вывел свою команду в полуфинал Кубка Гагарина КХЛ

Новости. Спорт
14:04, 28 Марта 2018
фото: hctraktor.org

Новости партнеров

Челябинский "Трактор", за который играет костомукшанин Алексей Кручинин, в решающем, седьмом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина обыграл в гостях уфимский "Салават Юлаев".

26-летний костомукшанин стал одним из главных творцов успеха команды из Челябинска. В настоящий момент он занимает шестое место в списке бомбардиров плей-офф Кубка Гагарина-2018. В "Тракторе" Кручинин уступает первенство по набранным очкам лишь шведу Рихарду Гюнге. Но Гюнге играет в первом звене, а Алексей Кручинин – игрок, который цементирует второе атакующее звено челябинцев, одновременно подтягивая своим талантом и опытом до уровня потенциальной звезды одну из главных надежд отечественного хоккея, 18-летнего Виталия Кравцова.

Теперь, в финале конференции "Восток" челябинскому "Трактору" предстоит сразиться за выход в финал Кубка Гагарина с казанским "Ак Барсом".

Для справки: Алексей Кручинин впервые встал на коньки в родной Костомукше благодаря тому, что его отец был играющим тренером местной команды. Свою профессиональную карьеру Алексей начал в 2009 году в составе петербургского клуба Молодежной хоккейной лиги. В КХЛ – в СКА - дебютировал в 2011 году. Бывший игрок СКА и капитан ярославского "Локомотива". Свою первую шайбу за сборную России по хоккею забросил в феврале 2017 года в рамках этапа Евротура в ворота сборной Финляндии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей