890x80

Идею частной собственности на лес поддержал глава Segezha Group - совладельца Кареллеспрома

Новости. Общество
14:37, 09 Декабря 2019
фото: Валерий Поташов
Загрузка...

Введение частной собственности на лес в России может привести к повышению качества ухода за лесом и снижению себестоимости продукции лесопромышленного комплекса.

Такое мнение высказал президент холдинга Segezha Group Михаил Шамолин на отраслевом форуме "ЛПК 360°: со всех точек зрения".

Участники форума обсуждали тему "Частная собственность на лес: возможна ли такая практика в России". 

Segezha Group владеет рядом предприятий в Карелии, в том числе Сегежским ЦБК, и является совладельцем холдинга Кареллеспром.

Какие преимущества частной собственности на лес назвал Шамолин, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Патриот
2019-12-09 20:06:41
Проблема России не в том , что здесь не могут накормить бедных , а в том . что богатые не могут нажраться (с )
Беня
2019-12-09 20:06:24
А моногородоки с крепостными душ тыщщщ так по пятьдесят не планируется раздать бенефициаром лесной отрасли? Шо стесняться? Это же вполне себе естественно иметь свой лес, моногородок с крепостными, работающими на твоем же
заводике...
Мария
2019-12-09 19:02:22
Как хотят забрать у народа всё последнее....итак разграбили и уничтожили миллионы га леса, хоть что-то оставьте...?!
David
2019-12-09 18:49:19
А как вы хотели?
Гостья
2019-12-09 19:09:14
David,

А Вы???
Гостья
2019-12-09 18:42:39
Бред сивой кобылы! Лоббирование собственных бизнес интересов. Карелия останется без леса при таком варварском освоении.
mobikk
2019-12-09 16:17:45
Я вот предлагаю ещё и на воздух ввести частную собственность. Поделить весь оставшийся и каждому - по акции.
Joker
2019-12-09 15:48:39
Интересно,а мнение населения лесной республики кто-нибудь спрашивать собирается по этому вопросу... ???
Козьма
2019-12-09 16:40:18
Joker, Спросят как же . Проведут опрос где то , а потом скажут . что 99% населения за передачу леса в частные руки , как обычно . Бандосы действуют по накатанной , десятками лет . схеме .
Козьма
2019-12-09 15:30:11
Как то не понятно ещё с продажей гос.пакета акций Карелеспрома этой организации , не в ущерб ли Карелии эта сделка произведена . И снова им мало . Аппетиты растут , а народ нищает .
zanoza
2019-12-09 15:23:37
Предсказуемое мнение заинтересованного лица. Как же восстанавливать они будут леса и инфраструктуру приведут в порядок. А разве долгосрочная аренда не предусматривает то же самое? Не надо лукавить!
Joker
2019-12-09 15:40:13
zanoza, +++
новый
2019-12-09 15:07:41
Одобряю. А то сунские партизаны нахаляву объявили сунский бор своей собственностью. С фига ли. Причем все эти "партизаны" - вербованные, понаехавшие отовсюду после войны, не имевшие ничего своего кроме козявок в носу из категории приперлись и требуют
нетюлень
2019-12-09 17:00:32
новый, ставился вопрос - как вам, лахтинским, и начальству подлизнуть, и патриотами хотя бы выглядеть? Несовместимые получились задачи. И уж не вам говоритьо понаехавших. Вы Карелию-то от Лифляндии не отличаете. Подсказка: одна по одну сторону от кукурузины, другая - строго напротив. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2020 10:21
Обществоведение
Депутаты и чиновники обсудили в карельском парламенте проблемы и перспективы развития петрозаводского муниципального предприятия "Городской транспорт".

Чтиво

20.01.2020 13:02
Без политики
Поездка в санаторий зачастую вызывает множество сложностей – оформление санаторной карты, длительный и утомительный переезд, высокая стоимость путевки и проживания.