Инспекторы мэрии Петрозаводска ищут владельцев бесхозных авто, ларьков и гаражей

Новости. Общество
11:00, 13 Января 2018
фото: moiklin.ru

Новости партнеров

Муниципальные инспекторы администрации Петрозаводска будут составлять протоколы в отношении собственников городского хлама.

 

Согласно нововведениям в региональном законодательстве, с начала года муниципальные инспекторы получили право составлять протоколы в отношении собственников движимого имущества, самовольно хранимого на территориях общего пользования. Об этом сообщает сайт мэрии Петрозаводска.

К категории движимого имущества относятся брошенные автомобили, гаражи, ларьки, торговые павильоны, рекламные штендеры, установленные на землях общего пользования без договоров с администрацией города.

Как заявляют в мэрии, действия инспекторов послужат оперативному наведению порядка на улицах Петрозаводска.

Муниципальные инспекторы уже приступили к работе по новому закону и за прошедшие с начала года несколько дней выявили и запротоколировали ряд нарушений новых норм законодательства.

Как сообщают в администрации города, задачей муниципальных инспекторов традиционно является проведение рейдов по выявлению нарушений городских правил благоустройства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей