В Пудоже будут судить местную жительницу, которая по интернету сдавала в аренду несуществующие квартиры и продавала несуществующий товар, сообщается на сайте судебной интсанции.
В суд поступило уголовное дело в отношении жительницы Пудожа, которая обвиняется в мошенничество, то есть в хищении чужого имущества путем обмана.
Предварительным следствием установлено, что обвиняемая создала фиктивные страницы в социальной сети "ВКонтакте" под чужими псевдонимами, загрузила фотографии с различных торговых площадок с одеждой и обувью и предлагала приобрести у нее несуществующий товар, а также арендовать несуществующие квартиры.
Всего обвиняемая причинила гражданам материальный ущерб на общую сумму 116,9 тыс. рублей.
Назначено судебное заседание.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание