РЕКЛАМА
Новости

Останки погибших бойцов подняли поисковики на западе Карелии

08:00

Боксер из Карелии подтвердил титул двукратного чемпиона мира

07:40

Шествие кабанов на границе Карелии запечатлела фотоловушка

07:20

Иномарка вылетела в кювет в Приладожье Карелии

07:00

Ярчайшая комета года максимально сблизится с Землей

06:40

Специалисты назвали максимально полезную и недооцененную кашу

00:10

В Петербурге заключили под стражу жительницу Карелии, оставившую младенца у мусорных баков

23:00

«Он просто красавец»: как открывали Лобановский мост в Петрозаводске

21:30

Назван средний размер страховой пенсии в России

20:30

Надежда Дрейзис спасла и выпустила на волю попавшую в беду синицу

19:20

Двухэтажный дом сгорел в городе Суоярви в Карелии

18:30

Артур Парфенчиков вручил награды на открытии нового Лобановского моста

18:00

Небольшой дождь и до +8: синоптики рассказали о погоде в Карелии на 20 октября

17:00

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил общество «Динамо» с вековым юбилеем

16:20

Житель Муезерского района Карелии погиб на СВО

15:30

В Петрозаводске открыли Лобановский мост

14:30

Башенный кран загорелся в Петрозаводске

13:50

В России отмечается День отца

13:10

Автомобиль вылетел с трассы в Карелии и повис на дереве

12:00

Схема движения изменилась на окраине Петрозаводска

11:20

На севере Карелии проводили погибшего на СВО земляка

10:40

Движение по Лобановскому мосту в Петрозаводске запустят уже сегодня

10:05

Девять самых дорогих выставленных на продажу квартир Петрозаводска расположены в одном доме

09:40

Пенсионерка из Петрозаводска вновь стала жертвой мошенников

09:00
Интернет "Сампо.ру" на нешуточной скорости заходит 1 апреля в дома жителей Карелии
01 апреля 2020, 13:46 Общество
Поделиться

Коллаборация "Сампо.ру" и компании "Ростелеком" открыла дополнительные возможности для развития интернета в Карелии.

фото: компания "Сампо.ру"

В 2019 году один из популярных интернет-провайдеров Петрозаводска и Карелии – компания "Сампо.ру" и российский провайдер цифровых услуг и сервисов "Ростелеком" подписали соглашение о сотрудничестве. Произошедшая коллаборация, по словам коммерческого директора компании "Сампо.ру" Виталия Ковальчука, открыла дополнительные возможности для развития интернета в республике.

"Благодаря компании "Ростелеком", - сказал Ковальчук. – Поведена модернизация линий связи, что позволяет на сегодняшний день увеличить скорости интернет-соединения для пользователей".

Как заверил коммерческий директор компании "Сампо.ру", с 1 апреля интернет-скорости для пользователей вырастут в разы.

"Если ранее самый популярный тариф по цене и качеству был до 30 мегабит, то сегодня мы своим пользователям можем предоставить тариф 100 мегабит за 500 рублей, - отметил Ковальчук. – Модернизация сетей, замена медного проводника на оптоволокно позволила увеличить скорость соединения в 3 раза: с 30 до 100".

"Качество контента выросло, - пояснил Виталий Ковальчук. – Скорости передачи выросли, и тот же фильм, который раньше весил до гигабайт, сейчас он весит 4, 5, 6 и более. А если посмотреть на количество гаджетов, которые дома подключены к роутеру: компьютеры, робот-пылесосы, планшеты, телефоны, умные чайники и розетки, то все это, конечно, превышает 30 мегабит. Время требует скоростей".

И компания "Сампо.ру" с "Ростелекомом" готовы предоставить высокие скорости, причем не только кибер-спортсменам, а и простым интернет-пользователям.

"Высокоскоростной интернет появится в домах жителей Петрозаводска и Кондопоги 1 апреля, - сообщил коммерческий директор компании "Сампо.ру" Виталий Ковальчук. – И это не шутка!"

И уже с апреля интернет-пользователям компании "Сампо.ру" не придется скачивать фильмы, они смогут беспрепятственно смотреть их напрямую – пользоваться онлайн кинотеатрами. И ничего не будет "зависать".

"Сегодня у нас уникальная ситуация на рынке, - отмечает Ковальчук. - Когда абонентам "Сампо.ру" доступны услуги "Ростелекома": все в одном окне. Например, абоненты "Сампо.ру" легко могут подключить телевидение Wink, не задумываясь о том, что им куда-то надо идти. Они просто звонят своему провайдеру, специалисты приходят, ставят приставку, обучают пользователей - и все.

Wink – цифровой видеосервис, который объединяет все преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус (25 тысяч позиций).

Сегодня в условиях "карантинных каникул", когда люди переведены на "удаленку", находятся на самоизоляции и вынуждены сидеть дома, Wink – просто спасение. Здесь и все отечественные фильмы, сериалы, детский и образовательный контент. И смотреть все можно бесплатно, главное – подключиться.

Что касается абонентов "Сампо.ру", то подключиться к видеосервису Wink возможно через ТВ-приставку, которую устанавливают сотрудники компании.

"Мы подключаем приставку телевидения, и человек под своим аккаунтом может смотреть фильм с любого гаджета, - объяснил Виталий Ковальчук. - Например, если человек смотрел дома сериал, но обстоятельства заставили его сесть в машину и выехать куда-либо, то досмотреть кино он сможет, открыв приложение в телефоне, причем просмотр начнется с того момента, на котором остановился домашнем тв. Дачники летом могут брать приставку с собой за город и смотреть фильмы на даче".

Обсудить (0) в ленту
Иномарка вылетела в кювет в Приладожье Карелии
07:00 Дорожная хроника
Ярчайшая комета года максимально сблизится с Землей
06:40 Природа
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение