Ирина Мирошник: на благоустройство Петрозаводска потратят 700 млн рублей

Новости. Общество
14:06, 16 Июня 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала, как будет меняться карельская столица

По словам Ирины Мирошник, в общей сложности Петрозаводск в этом году потратит на благоустройство около 700 миллионов рублей. Эта значительная сумма – консолидация федеральных, региональных и муниципальных средств, которые поступают по различным направлениям – в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", программы поддержки местных инициатив, "Формирование комфортной городской среды" и других.

"У муниципалитетов появляются достаточно большие возможности. И когда выделяются такие значительные средства, важно грамотно ими распорядиться", - говорит Ирина Мирошник.

Мы начинаем наш объезд с центра Петрозаводска, где сейчас активно ремонтируются дороги, а на улице Шотмана, впервые с момента строительства, - полностью меняется асфальт на тротуарах. Вместе с главой города работы на объектах контролируют ее заместители, а также депутаты Петросовета.

Подробнее о ремонте и о том, как преобразится Петрозаводск, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение