Ирина Мирошник объяснила, почему мэрия отказала активистам в проведении гей-парада в Петрозаводске

Новости. Общество
12:35, 05 Февраля 2018

Новости партнеров

В Петрозаводске в День всех влюбленных, 14 февраля, активисты планировали устроить гей-парад, однако мэрия города отказала им в проведении мероприятия.

Как рассказала глава города журналистам в понедельник, согласно поступившей в мэрию заявке, шествие предполагалось провести на набережной Варкауса. 

"Это будет препятствовать улично-дорожному движению вообще и общественному транспорту, в частности. Мы не можем парализовать город ради таких мероприятий на открытых магистралях", - объяснила Ирина Мирошник отказ организаторам шествия.

Она также сообщила, что в мэрию поступило еще две заявки от тех же организаторов, но уже не на шествие, а на проведение "праздников". По ним тоже подготовят мотивированный отказ.

"По местам, где заявлены еще два мероприятия этих организаторов, параллельно проводятся другие мероприятия, заявки на которые поступили в администрацию Петрозаводска раньше. Все по процедуре, в установленные сроки будет обосновано и представлено организаторам", - сказала Ирина Мирошник.

Глава города отметила, что все заявки на проведение гей-парада и "праздников" в мэрию карельской столицы направил "житель Москвы", который пытался провести аналогичные мероприятия в Петрозаводске и в прошлом году.

"Собственных активистов у нас пока не появлялось", - резюмировала Ирина Мирошник.

Ранее стало известно, что власти Кондопоги отказали активистам в проведении гей-парада.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей