ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:52, 20 Апреля 2018

Из Петрозаводска вывезут 36 тысяч тонн грязи

Загрузка...

Компании-подрядчику необходимо привлечь дополнительные силы для уборки.

Специалисты петрозаводской администрации на постоянной основе проводят рейды для проверки состояния улично-дорожной сети. В ходе очередного рейда сегодня зафиксирована работа подрядчика на проспектах Карла Маркса и Ленина, на площади Кирова, на Ключевском шоссе, на улице Чапаева и на набережной Варкауса. Там трудятся смешанные бригады: и звенья, занимающиеся ручной уборкой, и техника.

- Компании-подрядчику ООО "Техрент" указано на необходимость привлечения дополнительных сил и средств для того, чтобы, как и было обещано, к началу мая состояние центральных улиц соответствовало нормативным требованиям. Еще очень много работы предстоит. Согласно условиям муниципального контракта, общий объем зимнего смета, который подлежит вывезти с городских улиц, составляет 36 тысяч тонн, - отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

На выходные дни запланировано продолжение работ по улицам Чапаева, Дзержинского, Свердлова, Шотмана и Красноармейской.

Комментарии

sherhan2
2018-04-20 20:53:12
Интересно,сколько весит здание мэрии.Что то где то рядом,по моему.
zanoza
2018-04-20 19:30:40
Вывезут,но только на бумаге!
кир
2018-04-20 17:22:44
А кому положено профессионально убирать целый день, ну упомянутым ранее 700 дворникам, это не по плечу? Только не видно их на работе целый день, виртуальных дворников.
Мизантроп
2018-04-20 17:40:20
кир, Как начнете платить, увидите! Если не увидишь, считай это забастовкой, хе-хе-хе...
Негодяй
2018-04-20 17:13:17
36 000 тонн?!! Это 600 жд вагонов, кто так нагадить успел?
David
2018-04-20 15:57:08
Эти гении хвастались, что 140 тонн грязи( песка) за зиму раскидали. Соответственно вопрос, а кто оставшиеся 100 тонн убирать будет???? :)
NIK
2018-04-20 15:15:38
"Специалисты петрозаводской администрации на постоянной основе проводят рейды для проверки состояния улично-дорожной сети" Лучше бы лопаты и мётлы взяли , да убирали улицы , чем бесцельно чего то контролировать каждый день.
Беня
2018-04-20 14:59:40
А чем взвешивали?
Knower
2018-04-20 15:27:47
Беня, взвешивали мусоровозами. Выделили столько-то поездок мусоровозов с такой-то грузоподъёмностью. Здесь опасаться, что мусора может не набраться не стоит)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.08.2018 09:00
Обществоведение
Постояльцы дома-интерната для ветеранов в Петрозаводске пожаловались на невкусное питание и на недостаток денег на лекарства.

Чтиво

08.08.2018 10:55
Без политики
В погоне за новейшими методами лечения, модными диетами многие забывают о самых базовых потребностях, заложенных самой природой для правильной работы организма.
26.07.2018 12:09

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?