Явка в Карелии на выборах президента ниже, чем в целом по России

Новости. Политика
14:20, 18 Марта 2018

Новости партнеров

Общественный штаб по наблюдению за выборами Карелии проанализировал явку избирателей.

"Грубых нарушений и фальсификаций в Карелии нет. Явка значительно выше, чем на губернаторских выборах. Те результаты, которые объявлены, показывают, что районы Карелии голосуют примерно одинаково. В Петрозаводске явка ниже. Если говорить о России в целом, то явка в Карелии ниже, чем в целом по стране. Она близка к показателям явки в Санкт-Петербурге", - сказал сопредседатель Общественного штаба Олег Реут.

По его словам, сравнительно низкая явка может быть связана с несколькими факторами.

"Это особенности регионального политического режима, это усилия организаторов выборов, это усилия, либо отсутствие усилий со стороны губернаторской администрации. Региональная политическая культура, наконец", - добавил Реут.

В воскресенье в Карелии в 08.00 открылись все 470 избирательных участков. В республике зарегистрировано 527,9 тысячи избирателей. В списки избирателей включены 515,6 тысячи человек. Избирательные участки продолжат работать до 20.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей