Новости. Общество
07:15, 26 Июня 2019
фото: правительство Карелии

Качество асфальта во дворах Петрозаводска стало предметом проверки властей

Загрузка...

В Петрозаводске начались проверки состояния асфальта на придомовых территориях, сообщает правительство республики.

"Специалисты Госкомитета республики по строительному, жилищному и дорожному надзору проводят рейдовые осмотры содержания придомовых территорий. Они побывали уже в 30 дворах", - говорится в сообщении.

Основное внимание уделяется выявлению нарушений, связанных с содержанием асфальтного покрытия – наличию ям, выбоин и других повреждений.

По результатам рейдов в адрес семи управляющих компаний направлены предписания об устранении нарушений. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Оля Кропина
2019-06-26 22:22:30
И на Первомайский 25 А загляните, есть на что посмотреть!
zanoza
2019-06-26 10:35:06
Управляющая компания сделает ремонт придомовой территории ,но за дополнительную оплату с жильцов! В состав тарифа на содержание общего имущества данные работы не закладываются.
Lana
2019-06-26 13:37:05
zanoza,

Для этого должна быть программа софинансирования из городского и республиканского бюджетов. Была ведь такая, некоторые успели в нее попасть. А потом все прикрыли.
zanoza
2019-06-26 13:59:38
Lana, программу прикрыли, а обходы делают!
Валерий Леонтьев
2019-06-26 10:08:20
Загляните на Октябрьский 60. Там воронка от атомной бомбы.
Николай С-ЗФО
2019-06-26 09:49:10
Двор на углу Парфенова 7 и Ровио 8 превратили в сквозной проезд, такую яму выбили что сами еле проезжают,а все потому что жильцам 6 дома по Ровио так к своему дому удобнее проехать,круглосуточно по нескольку десятков машин едут,а тротуаров нет.Гайцы на звонки о нарушении проезда дворовой территории советуют шлагбаум поставить.А во дворе дети и бегают и на великах катаются ,до беды один шаг,кусты кругом и машины припаркованные.Всегда у нас так,сначала ждут трагедии,потом меры принимают,а жизнь и здоровье уже и не вернуть.
Lana
2019-06-26 09:00:52
Загляните на бульвар Интернационалистов д.10. Там придомовая территория как после бомбежки! Управляющая компания и "в ус не дует".
апло гараж
2019-06-26 08:48:56
А то только узнали , что во дворах творится , сказочные ....
кир
2019-06-26 07:38:09
Сначала - кто делает, а потом - как?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 11:31
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?