Как "штурмовали" правительство Карелии в 90-е (ФОТО)

Новости. Общество
16:06, 25 Февраля 2020
фото: Михаил Олыкайнен/Паблик Old Negatives в соцсети Facebook
Загрузка...

На протестные акции в Петрозаводске выходили сотни людей.

Известный карельский фотограф Михаил Олыкайнен опубликовал в социальной сети Facebook снимки массовой протестной акции, которая проходила в Петрозаводске в апреле 1995 года. В стихийном митинге у здания правительства Карелии тогда участвовали несколько сотен человек.


©Михаил Олыкайнен

Протестующие против ухудшения социального положения жителей республики перекрыли движение на главной улице города - проспекте Ленина. В центре карельской столицы встали троллейбусы и машины.


©Михаил Олыкайнен

Самые отчаянные участники митинга стали "штурмовать" вход в правительственное здание. Сотрудники милиции оказались бессильны перед огромной толпой. 


©Михаил Олыкайнен

Фотограф Михаил Олыкайнен работал тогда в газете Karjalan Sanomat и оказался в гуще событий. Сейчас Михаил живет в Финляндии, а фото из своего архива размещает в паблике Old Negatives в социальной сети Facebook.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Dima
2020-02-26 10:06:52
Вычислить всех по фотографиям и посадить за экстремизьм! На радость ватным штанам!
новый
2020-02-25 19:48:57
Протестанутую шелупонь уже тогда надо было зачистить, а то расплодились, с плакатиками на мосту торчат, лишь бы не работать.
Изя
2020-02-25 20:00:08
новый, злой ты какой то )))
User
2020-02-25 21:22:51
Изя, это он за свой стул переживает. :)
Изя
2020-02-25 21:35:15
User, В подвале на Ленина 19 заседает . не иначе , поэтому и переживает . наверное ) :)
Изя
2020-02-25 19:26:42
Фото актуальное , особенно в нынешнее смутное время . :)
Писарев
2020-02-25 17:06:31
Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает:
- Я могу узнать, моя жена проголосовала?
- Конечно, сейчас посмотрим в списках. Да, вот она расписалась в получении бюллетеней. А что, дедушка, вы не живёте вместе?
- Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый раз приходит голосовать. А я её всё застать не могу.
Беня
2020-02-25 17:02:58
А я обьясню почему: тогда еще не было Путина все колорадские ватники, кремлеботы и запутинцы (ну типа меня) были сиротами беспрезорными, шатались по Ленина. Я тоже там был. Как щаззз помню, я мимо этой толпучки торжества демократии по четной стороне бочком-бочком и вверх по Ленина пока плохая демократия с ужос-ужос тоталитаризьма не трансформировалась. :)
Нам по телеку тогда вбивали шо демократия плохая, но Сталинизм вааще ужос-ужос. :) :) :)
бюджет
2020-02-25 21:16:17
Беня, понял, ЧЕ выс-рал?
zanoza
2020-02-25 16:59:39
С такой жизнью вспомним 90-ые и пойдём на штурм.
бюджет
2020-02-25 21:24:06
zanoza, где и когда собираетесь?
Изя
2020-02-25 21:37:08
бюджет, в полночь , у амбара , мы дадим ей парабелум )))) :)
Изя
2020-02-25 19:24:44
zanoza, Вместе пойдём , паразитов социальных и всяких выгонять )))
Были люди в то то время , не то что нынешнее племя …)))) :)
кир
2020-02-25 16:37:15
Нечего печатать фотографа, свалившего в недружественную страну, бывшую союзницу фашистской Германии.
новый
2020-02-25 16:32:59
Либерастня жаждет смуты, но ее не будет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".