Какие события ожидаются в Карелии и Петрозаводске сегодня?

Новости. Общество
08:45, 07 Мая 2017

Новости партнеров

"Столица на Онего" предлагает ознакомиться с дайджестом основных мероприятий республики на 7 мая.

В 12.00 в поселке Березовка Кондопожского района пройдет исторический фестиваль "Землянка", посвященный победе советского народа в Великой Отечественной войне. 

В рамках фестиваля для гостей будет организован Курс молодого бойца с выдачей книжки красноармейца, открыта санитарная палатка - музей с описанием подвига военных медиков, будет работать выставка моделей техники Великой Отечественной войны. Также пройдет лекция для всех желающих об освобождении Кондопоги, концерт "Партизанский костер", где уже традиционно будет возможность послушать песни военных лет.

В 15.00 в Национальном театре Карелии состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия пройдут при участии врио главы Карелии Артура Парфенчикова.

У мемориала "Вечный огонь" с 15.00 до 16.00 в рамках республиканской акции "Пост №1" продолжат нести вахту памяти.

Завершится день в 19.00  концертом Мирона Скрябина и мужского вокального ансамбля "Петроглиф", который пройдет в музыкальном театре Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей