ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
16:29, 20 Февраля 2018

Какими будут результаты президентских выборов в Карелии?

Загрузка...

Региональная интрига существует, считает политолог Олег Реут.

- Три с половиной недели остаются до дня голосования на президентских выборах. Некоторые эксперты обоснованно называют настоящую кампанию, пожалуй, самой скучной и неинтересной в современной истории России. При общем запросе на легитимность, прозрачность и внутреннюю насыщенность электоральные процессы протекают в какой-то параллельной по отношению к актуальным общественно-политическим проблемам реальности.

В приложении к ситуации в Петрозаводске довольно сложно делать какие-либо прогнозные оценки. Хотя, с другой стороны, абсолютно нет оснований безоговорочно заявлять, что в республиканской столице Путин без видимых проблем наберёт 60%-65%. Достаточно вспомнить, что шесть лет назад и Михаил Прохоров (12,2%), и Сергей Миронов (6,2%) смогли показать в Карелии четвёртые результаты по стране. Открытыми остаются вопросы о перераспределении прохоровского электората в направлении, например, Ксении Собчак, а мироновского – в пользу Владимира Путина и Павла Грудинина, пишет Олег Реут.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-02-21 07:13:20
Реут как всегда жжжжжет! Ни одна местная партия не участвует с агитации!!! О чем он? О коммунистах? Так у нас не красный пояс, у нас все что есть от коммунистов и все нехорошее...
goo
2018-02-20 22:25:08
Нет господа, это вы живете в параллельной реальности. Если как следует включить мозги и посмотреть на общую картину, то никаких вопросов к "легитимизации" выборов нет. После 18-го вы очень удивитесь.
Мизантроп
2018-02-20 22:43:59
goo, Легитимными выборы будут даже тогда, когда один Путин придет и проголосует за себя. Читайте уже Конституцию!
sherhan2
2018-02-20 21:53:38
Мой прогноз:
Карелия попытается,результат будет ниже,чем по России.
Но это не поможет,а результат голосования карелов окажет влияние на дальнейшее развитие своего региона.Понятно вроде сказал?
Тамара
2018-02-20 18:21:36
Нормальные люди понятно за кого проголосуют, зомбированные телеком:-то же понятно за кого....выбор из двух человек не велик ,конечно,но найдутся идиоты ,простите,которые за "клоуна Кремля " ещё голоса отдадут....
YellowSubmarine
2018-02-20 16:39:17
Кого этот вопрос может волновать в масштабах страны, если численность населения всей РК чуть больше, чем Муниципальных образований Приморского района Санкт-Петербурга?!
Извините!!!
Олег Реут
2018-02-20 18:41:48
Суть – в сравнении российских регионов между собой. Каждая территория характеризуется определённым набором элементов, вместе формирующих региональный политический режим. Поэтому и имеет место межрегиональная конкуренция и за явку, и за продемонстрированные результаты голосования. Они указывают на то, как управленческая команда справляется с социально-политическими вызовами – общими для страны, но своеобразными для каждого региона.
YellowSubmarine
2018-02-21 09:07:50
Уважаемый Олег Реут, извините, не знаю как Вас по батюшке, но, по моему глыбокому убеждению, в РК не существует никакой управленческой команды, соответственно бороться с социально-политическими вызовами просто некому!
Извините!!!
Доктор Лень
2018-02-20 22:51:21
Олег Реут, стесняюсь спросить: где найти стишок, как-то: ..несчастный влюбленный лежал на опушке, из трав и кореньев на мягкой подушке.. Там еще лоси да ежи.. ? Поисковики хрень какую-то выдают.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.10.2018 15:24
Капитал
Строительное предприятие "Спасение" приглашает на День открытых дверей в жилой комплекс "Бульвар у родников".

Чтиво

Сегодня 16:00
Личное мнение
Почему федеральные телеканалы замалчивают протесты в Ингушетии.

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?