ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
14:50, 19 Сентября 2018

"Карелэнергоресурс", которым руководил Матвиец, собираются банкротить

Загрузка...

Суд принял заявление о банкротстве госпредприятия, отвечающего за ЖКХ половины Карелии.

Арбитражный суд Карелии принял к производству ходатайство о признании банкротом государственного ООО «Карелэнергоресурс», отвечающего за теплоснабжение девяти районов республики, сообщают "Вести Карелии".

Заявление о банкротстве направило в суд муниципальное предприятие "Горводоканал" Беломорского района. Оно предъявило финансовые претензии "Карелэнергоресурсу" на сумму 2,2 млн рублей.

Ранее "Карелэнергоресурс" возглавлял Дмитрий Матвиец, который в настоящее время арестован по делу о мошенничестве с НДС. Он также возглавлял Минстрой в правительстве Карелии.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

grigorjev
2018-09-19 17:33:13
Пустобрехи... В Карелии - колониализм. Понятно малограмотным юристам вроде Парфенчикова, это не понять. Вот на днях В. Путин передал в собственность Чечни, Кадырову их нефтехимзавод... Бюджет Чечни получит громадное вливание. А в Карелии -Костомукшский комбинат (более 40% доходов республики) принадлежит вологодскому Мордашеву! Даже налоги в Вологду!!! Каково? Вот политика группы Худилайнена-Парфенчикова. Забыли, во всем мире колониализм - прокляли... А тут, в натуре.
Ильич
2018-09-19 17:19:34
Кругом бардак и воровство! Ну куда крестьянину податься?
Пик
2018-09-19 15:41:44
Матвиец закончил руководить 2 года назад. Все вопросы к Белошапка В.Н.
NIK
2018-09-19 15:52:02
Пик, Так все и согласны . В тюрьму его !!!!!!!!!!!!!!!!!!! К Матвейцу . Там и разберутся кто из них прав .
mentor
2018-09-19 15:46:33
Пик, Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю - главный судебный пристав Краснодарского края; родился в 1966 г. в Челябинской области; окончил Кубанский государственный университет по специальности "Правоведение"; с 1992 г. работал следователем Славянской межрайонной прокуратуры, занимал должности старшего следователя, заместителя межрайонного прокурора; с 2001 по 2007 год - прокурор Красноармейского района, славянский межрайонный прокурор, заместитель прокурора Краснодарского края, прокурор Тимашевского района; с августа 2007 г. по апрель 2008 г. - заместитель начальника отдела регистрации ипотеки Управления Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю; имеет классный чин "старший советник юстиции".
Пик
2018-09-19 15:41:10
В отношении компании возбуждено более 160 дел на общую сумму более 387 млн. руб., самыми крупными кредиторами являются такие компании как ООО «Питэр Пит», АО «Сегежский ЦБК», ПАО ЛХК «Кареллеспром», ПАО «МРСК СЗ», а также ряд небольших субподрядных компаний ООО «Энергоресурс», ООО «ТСО-2, ООО «ТСО-1», и многие другие.
Бриг
2018-09-19 15:36:27
Ещё не много и вся Карелия станет таким же банкротом от " успешной " и безумной деятельности бывших судебных приставов со всей России . Сами не свои , чтобы всё угробить .
zanoza
2018-09-19 15:34:18
Всё это ожидаемо и предсказуемо. Что создавалось бывшим главой республики нынешнему главе как кость в горле.Своего ничего создать толком не может со своей неэффективной командой из бывших силовиков, а то что до него создано и успешно работало,разваливает.Вот такая стратегия "развития региона".
Штази
2018-09-20 07:42:48
zanoza, бывший глава не одного "выдающегося" министра насоздавал, к сожалению. Ещё не вечер.
NIK
2018-09-19 15:27:13
Умело Белошапка поруководил организацией , довел до банкротства .Вот тут бы силовым органам посмотреть , что он там творил .Эх , точно посадками запахло бы .
zanoza
2018-09-19 15:36:14
NIK, он же свой из судебных приставов. Кто же его посадит! :)
NIK
2018-09-19 15:42:24
zanoza, Думаю не сильно свой , в кочегарке бы не работал , а сидел в правительстве .
zanoza
2018-09-19 17:56:27
NIK, так он его и не снимал,он "ушёл по собственному",хотя должен был сидеть за свои делишки и делишки его семьи в Краснодаре.Но рука руку моет.
NIK
2018-09-19 16:38:34
zanoza, Кочегаркой я называю Карелэнергоресурс . А был бы близок не снимал бы его парфеня с должности ГСП краснод.края с заменой на своего другана .
zanoza
2018-09-19 15:49:41
NIK, у Вас богатая фантазия! Где кочегарка и где Белошапка! Белошапка к Парфенчикову ходит ,как к себе домой!
Leopol'd
2018-09-19 14:58:37
Оказывается, чтобы поруководить организацией с миллиардным оборотом, слить на сторону денег и довести до разорения, необходима научная степень!
В 90е с этим справлялся любой "пацан".
zanoza
2018-09-19 15:30:05
Leopol'd, а разве при Д. Матвийце предприятие стало банкротом? Тут просматривается след бывших работников органов судебных приставов.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:40
Политкухня
Теперь уже совершенно неважно, кто обнаружил и решил репостнуть пару неосторожных фраз главы Карелии.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Как вы относитесь к введению акцизов на колбасу и сосиски?