Карелии не хватает денег на выплату зарплаты бюджетникам

Новости. Общество
09:14, 26 Октября 2018

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о встрече в Москве с первым заместителем Министра финансов России Леонидом Горниным.

"Обсудили вопросы завершения финансового года и необходимости дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета для обеспечения выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы с учётом необходимости достижения целевых показателей майских указов Президента РФ, повышения МРОТ и решения Конституционного Суда РФ от декабря 2017 года", - написал глава Карелии в соцсети "ВКонтакте".

Отдельно, по его словам, затронули вопросы выполнения соглашений, заключенных правительством Карелии с Минфином России в декабре 2017 года о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам.

"Республика Карелия внесла предложения по внесению изменений в правила проведения реструктуризации в части оценки уровня коммерческого долга", - пояснил глава республики.
Также рассмотрели предложения Карелии по особенностям формирования бюджета региона на 2019 год и необходимым объемам финансовой помощи в виде предоставления дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета.

Других подробностей Артур Парфенчиков не сообщил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей