Карелия попала в число отстающих регионов по программе "Городская среда"

Новости. Общество
13:43, 24 Сентября 2018

Новости партнеров

"Единая Россия" попросит Минстрой РФ проверить регионы, запланировавшие на зиму более 15% работ по благоустройству.

Работы по благоустройству дворов и общественных пространств в большинстве регионов будут завершены до зимнего периода. Однако те субъекты РФ, где более 15% работ запланированы на декабрь 2018 года, необходимо взять на особый контроль в связи с тем, что низкие температуры и высокая влажность влияют на качество благоустройства. Об этом сообщил федеральный координатор партийного проекта "Городская среда", заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

В Министерство строительства и ЖКХ будет направлено письмо с просьбой проверить эти регионы и взять ситуацию на контроль, рассказали в партии.

По его словам, в ходе второго мониторинга также был выявлен ряд субъектов РФ, которые в силу ряда причин (поздний выход на торги и заключение договора с подрядчиком и т.п.) сдвигают около 15% работ на декабрь.

"Такая ситуация складывается в Сахалинской области, Чувашской Республике, Республиках Карелия и Коми. Сейчас у них еще есть возможность скорректировать сроки, однако мы со своей стороны передадим данные проведенного мониторинга в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ с просьбой проверить эти регионы и взять ситуацию на контроль", – сообщил Качкаев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей