ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:13, 13 Марта 2018

Карелия попала в топ-20 самых конфликтных регионов России

Загрузка...

"ФедералПресс" при поддержке Института стратегических коммуникаций и социальных проектов осуществляет разнообразные исследования социально-политической и экономической ситуации в регионах РФ.

Рейтинг учитывает количество конфликтов, их качество, а также общую оценку социально-политической ситуации и количество населения в каждом регионе. Конфликты распределены по сторонам конфликта и типам. Кроме того, отдельно выделена протестная активность. В регйтинге приведен самые конфликтные регионы во второй половине 2017 г.

Республика, так же как и Санкт-Петербург, из "зеленой группы" в III квартале переместилась в "желтую" в IV-м.

В Карелии в это время уволили большинство работников ООО "Медвежьегорский молокозавод" после перехода предприятия к новому собственнику ООО "Сила Инвеста", а секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев обвинил госкорпорацию "Ростех" в срыве сроков сдачи перинатального центра в Петрозаводске, пишут "Вести.Экономика".

Кроме того, регион попал на 81-е место по уровню долговой нагрузки за 9 месяцев 2017 г., по данным РИА "Рейтинг" (116,9%), и был включен Фондом ЖКХ в десятку худших регионов по исполнению программы переселения граждан из ветхого жилья (29,6%).

Также стоит отметить отставку назначенного в сентябре министра экономического развития Карелии Дмитрия Матвиеца – третьего главы министерства за год.

Комментарии

Жмот
2018-03-13 22:21:41
Радует то ,что мы ещё не самые худшие,а удивляет то, как живёт соседняя страна,Финляндия,лучшая в мире,где просто не воруют, и чиновники,как и положено ,работают для народа,который их и выбрал....,обидно нам,что у нас выбора нет ,по сути, и ближайшие годы нас ждёт коррупция и воровство бюджета.но теперь уже всё будет "по закону"....об этом "бешеный принтер" позаботится...
Омен Григорий Иосифовия
2018-03-14 04:13:02
Жмот, оттого и попала, что у нас хоть пример Финляндии видят. В регионах не попавших в топ, даже не знают, как может быть и все принимают как данность...
кир
2018-03-14 00:25:19
Жмот, вы сами такие в огромной массе и ещё удивляетесь. Не можете миллионы своровать, но пачку гвоздей на работе стырите при случае. И дети ваши курят у ворот школы - они вас повторяют и вам хоть бы что.
Плейшнер
2018-03-13 20:04:23

grigorjev , народ России ( а это все национальности ) дохнет в нищите , а ,Вы , всё о карелах , представителем которых не являетесь , совесть то поимейте.
grigorjev
2018-03-13 18:10:09
Самое подлое, власти Карелии открыто нарушили законы страны! Какие оправдания? Никаких. Преступление явное, доказанное. "Мышкам" только пищать в норках... Позор на все времена.
Доктор Лень
2018-03-13 16:18:48
"...а русские у нас живут лучше?? Хмм..Кхме-кхме...."Старый анекдот.
xxxxxxx
2018-03-13 15:23:53
Чем жизнь хреновее у жителей , тем регион конфликтнее . Плюс Григорьев с нами , изолируйте будет спокойнее.
xxxxxxx
2018-03-13 15:20:04
Серж , скорее всего вместо него вперед ногами ......потому что он так же не собирается еще долго , не всё бабло с народа срубили . Так , что , Серж , прощай.
grigorjev
2018-03-13 14:04:00
На деле республика Карелия-Карьяла на последнем месте по всем показателям. Главное преступление - "Наглость властей Карелии беспредельна. Они открыто и безнаказанно унижают карелов и финнов...". Это из Обращения к высшему руководству страны.
Серж
2018-03-13 13:29:37
Ничего, Путин обещал "технологический прорыв",так кажется на этот раз, предыдущие 18 лет были разминкой,а вот теперь заживём,долг Республики "всего" 25 миллиардов,ерунда....81-ые из 85 ,это тоже не страшно,зато у нас ещё дороги есть ,не только направления,правда за неделю 5 человек погибли на них,12 ранены, но к этому уже привыкли, зато мы впереди многих по количеству продавцов в магазинах....больше -то выбирать не из чего,хоть так...да чего жаловаться?, все на выборы нашего дорогого В.В., я за него и руками и ногами....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2018 12:43
Обществоведение
Рабочие, строившие платформу на железнодорожном вокзале в Петрозаводске, рассказали, как подрядчик вышвырнул их на улицу, не заплатив за работу.
17.09.2018 13:04

Чтиво

18.09.2018 12:17
Личное мнение
О том, как тьма накрыла Петрозаводск, - первый  блог нового автор "Столицы на Онего". Знакомьтесь, Андрей Бутвило - историк, преподаватель и  общественный деятель.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?