ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:37, 07 Марта 2018

Карелия в ближайшие годы может столкнуться с нехваткой работников


Загрузка...

В республике численность трудовых ресурсов будет недостаточной для того, чтобы удовлетворить потребности экономики.

Управление труда и занятости проанализировало прогнозные показатели баланса трудовых ресурсов республики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Специалисты управления пришли к выводу, что в ближайшие два года республика может столкнуться с нехваткой работников.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Горожанин
2018-03-07 22:25:49
Вам же сказали - роботизация грядет! Не стоит волноваться, как бы самим работы не лишится...
Плейшнер
2018-03-07 15:28:50
Скорее всего не хватит мозгов местным чиновникам
dgin
2018-03-07 14:39:40
deep Кому что то нужно озвучивать этой власти ," своё " знают что урвать . да и ладно.
Сявка
2018-03-07 14:17:57
Рабская работа за 10-15000р.в месяц никого не устраивает,в России Царь платит хорошо только обслуге своей: чиновникам,силовикам,"стукачкам",приближённым,....где это видано,чтобы учитель в год получал 250-300.тыс.,а никому не нужный депутат ГД= 6.000.000р плюс премии и доплаты со льготами...., показали как они голосуют; один за десятерых,так и живём.....
кир
2018-03-07 10:42:35
Пассионарии нам помогут. Каждый день слышу на улице иноземную речь. Наверное, у них там, откуда приехали, совсем плохо.
Беня
2018-03-07 10:56:24
кир, не наверно, в совершенно точно
deep
2018-03-07 10:06:30
С теорией пора завязывать. Вы на практике озвучьте : ГДЕ, КЕМ, ЗА СКОЛЬКО можно работать.
Неравнодушный
2018-03-07 10:01:57
Ничего страшного, просто все малость куда-то улетучились.
Беня
2018-03-07 09:57:03
...столкнуться с нехваткой работников, желающих поработать за 15 тр и без оформления ...
Я почему-то уверен, сам не знаю почему, шо безработицы с зряплатой от полтоса и выше в республике нет:)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.04.2018 13:27
Тема недели
Европейский суд встал на сторону Девлета Алиханова и признал нарушением прав человека содержание его за решеткой на протяжении трех лет.

Чтиво

Сегодня 09:55
Личное мнение