Карелия вошла в число худших регионов по обеспечению людей качественной питьевой водой из водопровода

Новости. Общество
12:22, 21 Декабря 2020
фото: © istockphoto.com
Загрузка...

Роспотребнадзор включил Карелию в число регионов, где источники централизованного питьевого водоснабжения находятся в неблагоприятном состоянии по итогам 2019 года.

Об этом говорится в государственном докладе "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2019 году". Документ опубликован на сайте Роспотребнадзора.

Карелия фигурирует среди регионов, в которых по итогам 2019 года было зафиксировано плохое санитарное состояние источников централизованного питьевого водоснабжения.

"Неблагоприятное санитарное состояние источников централизованного питьевого водоснабжения в 2019 году отмечено в Чеченской Республике (99,1 % источников не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям), Республике Дагестан (96,7 %), Республике Карелия (82,9 %), Республике Калмыкия (78,3 %) и Карачаево-Черкесской Республике (65,5 %)", - говорится в докладе.

Сообщается, что основной причиной несоответствия источников централизованного питьевого водоснабжения населения санитарно-эпидемиологическим требованиям является отсутствие зон санитарной охраны.

Ранее сообщалось о планах по обновлению в поселке Карелии системы водоснабжения и водоотведения за 3,4 млн евро.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

наташка
2020-12-21 20:48:04
off, если честно, то тебе надо одежду постирать. А то реально пахнешь. Другие постесняются тебе замечание сделать, всё-таки человек в возрасте и способен мало-мальски за собой ухаживать пока. Это я тебе из дружеских побуждений. Не держи обиду. Куртка реально вонючая
Off
2020-12-21 20:56:31
наташка, социопат . Да успокойся ты , все знают , что ты латентный ..... Только зачем этим здесь заниматься ? ))))))
Иван
2020-12-21 17:27:36
да нормальная здесь вода по сравнению со многими городами. Но фильтровать, конечно, надо. Ненормальная здесь цена на эту воду: подвод-отвод 73 руб/куб. Это как понимать, в стране 1000 озёр?
театральный критик
2020-12-21 17:58:42
Иван, нормальная цена. В среднем 4 куба в месяц расходуется, не обнищают.Зато либерастня старательно умалчивает, что в сопредельном государстве, которое они всегда ставит в пример, домохозяйки моют посуду не в проточной горячей воде, а как в дореволюционной России в тазиках. Только у них эти тазики теперь мойки из нержавейки и водосчетчики размером с саму мойку. :) И засоры канализации постоянно из-за экономии водопотребления.
Off
2020-12-21 18:17:07
театральный критик, социопат. Они в думе сидят и дома пользуются посудомоечными машинами . ))) Финны давно пользуются посудомоечными машинами . Только педриоты моют посуду в холодной проточной воде и пользуются , до сих пор сортирами . Ну ты и валенок .)))))
Off
2020-12-21 20:05:20
театральный критик, социопат . Я давно подозревал , что ты.. ээээ ..неправильный мужик . Колготки носишь , серьги ... Скажи- ка какой нормальный мужчина будет обращать , во что одет другой мужик ? Правильно . Только такие как ты .)))) Мне например плевать в какой ты куртке ,поверх колготок ... а вот ты ,сразу обращаешь внимание . Может ты в профильном сайте будешь нести этот ..поток сознания ? Здесь нормальная, приличная публика ... )))))
театральный критик
2020-12-21 19:10:33
Off, начальник штаба пациента берлинской клиники. У тебя сортир вне твоего курятника, а ты рассуждаешь. Даже свою замызганную куртку не можешь постирать, ибо за водой далеко на колонку идти и в кастрюле на печке греть. Прям так и ринулись финики после каждого ужина посудомоечную машину врубать. Там одна таблетка для мойки стоит больше, чем все твои дошираки за месяц . Плюс вода и электричество. Тряси плакатиком на пеньке и не терзайся смутными сомнениями :)
наташка
2020-12-21 16:20:26
На днях варила яица в старой немытой кастрюле - вода аж коричневой стала.
David
2020-12-21 16:33:28
наташка, яйца киркины варил?
zanoza
2020-12-21 16:50:00
David, наташка варила яйца которые уже без надобности однозначному т.критику, ведь у наташки теперь другая физиология, однако :)
Да
2020-12-21 14:26:45
Водозабор в грязной Петрозаводской губе, в которую сливают всё, что вверх по Шуе, ну и Петрозаводск, естественно сливает сюда-же. Подчищают конечно от больших кусков гуана. В Хельсинки водозабор за сто километров из лесного озера +очистка. А у нас сигмы-шмыгмы.
кир
2020-12-21 15:11:46
Да, вы с теткой, Оффом и давидкой достойны только той жизни, в которой влачите своё никчемное и бренное существование. Обратитесь к истории.
Давно пресса поднимала вопрос, что водозабор для города надо сделать за Ивановскими островами. Там вода - самая чистая в Европе. Не стали. Чего вы хотите. Будете всегда жить той жизнью, которую заслужили. :)
David
2020-12-21 15:43:18
кир, Тыж писал, что водопроводная вода вкусна, чиста, полезна вот и пей! За меня не беспокойся,Я пью артезианскую. :)
Off
2020-12-21 18:20:02
David, кир , обычно , водопроводной водой опохмеляется ... ))) А так , он только "горькую" пьет. )))
тетка
2020-12-21 15:30:13
кир, ты немножко путаешь, никчемное существование, это у тебя, потому как только языком работать умеешь, а у нас мозги и руки еще задействованы.
Изя
2020-12-21 13:44:48
Кругом с этим воеводой зопа . при чём полная :)
zanoza
2020-12-21 13:26:58
Да ещё и форелеводство не способствует качеству водички, однако.
Да
2020-12-21 12:36:05
70 тыс озёр и 28 тыс рек в Карелии. А ещё Институт водных проблем Карельского Центра РАН. А водички дешёвой и
безвредной нет. Враги народа?
David
2020-12-21 13:23:28
Да, Потому, что "новая-кирка" здесь власть.
однозначно
2020-12-21 12:33:32
В Петрозаводске вода качественная.
кир
2020-12-21 13:00:52
однозначно, так точно. Нормальная вода.
David
2020-12-21 13:22:06
кир, Для вас орков из лужи вода самое то!
David
2020-12-21 14:31:05
Горожанин, эк ты махнул! я раз 4 мес и тот весь в говне.
Горожанин
2020-12-21 14:13:38
David, ежегодно фильтр для питьевой меняю, забит полностью! В основном ржа от труб, но от этого не легче.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:30
Расследование
Как бюджетное учреждение Карелии заказало миллионы литров питьевой воды, отказалось от их покупки, и ему за это ничего не было.

Чтиво

26.01.2021 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".