ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:34, 12 Сентября 2018

Карелию лишили федеральных 255 млн рублей

Загрузка...

Фонд развития моногородов РФ, финансировавший строительство первого в Карелии промышленного парка в Надвоицах, разорвал соглашение с правительством республики из-за того, что этот объект не вызвал интереса у бизнеса.

Как пишут "Вести Карелии", об этом говорится в материалах проверки Счетной палаты РФ эффективности реализации в 2016-2017 годы приоритетной программы "Комплексное развитие моногородов". Из-за невыполнения обязательств по привлечению инвесторов при строительстве объектов промышленного парка в Надворицах было расторгнуто соглашение с правительством Республики Карелия.

"На строительство парка Республике было направлено 255,1 млн руб. Объекты введены в эксплуатацию еще в декабре 2017 г., однако до сих пор инвесторами не востребованы. Рабочие места не созданы, инвестиции не привлечены. В результате Фонд уведомил правительство Республики Карелия о расторжении соглашения и необходимости возврата средств", - сообщила Счетная палата.

Как ответил на это власти республики, читайте на "Вестях Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Orava
2018-09-13 09:47:12
Надвоицы -город призрак, спасибо парфену и ПЖиВ
Сергей
2018-09-13 08:33:16
За что мэр Надвоиц возглавила Сегежу!?
sherhan2
2018-09-12 19:35:06
Лошары,ми кантары...
баян
2018-09-12 19:23:39
Вы даже деньги которые выделяют не можете освоить , дормоеды зарплат полишать вам и передать учителям да пенсионерам
Студент
2018-09-12 18:44:50
Страна дураков, давно пора понять что здесь инвестор ,по сути,самоубийца, сейчас это становится всё более очевидно, да и откаты надоело платить...видимо....
кир
2018-09-12 17:49:52
А чего проглядели советники из КНЦ РАН? Закрыть их чертовой матери.
Олег Фадеев
2018-09-12 17:44:05
За такие просчёты, надо заводить уголовные дела на чиновников, но у власти одна шушера, поэтому всё сходит с рук
grigorjev
2018-09-12 17:37:52
Народ негодует, а негодники - в ус не дуют. В Минюст РФ, Гаранту Конституции, Генпрокурору и др.: " Уже пять лет власти России поддерживают кучку воров и подлецов в Карелии... Одно преступление 2013 г. повлекло серию преступлений... Карелы и финны - самые нищие народы Страны... Государственным преступлениям нет оправдания и срока давности..."
елпидифор
2018-09-12 16:45:04
А сколько денег закопали в эту "площадку? Я понимаю, что не сравнить с Дальним Востоком, где, ко всему прочему, президент сейчас еще и "Силиконовую долину" вырыть собрался. Но все же?
Негодяй
2018-09-12 17:00:24
Закопали миллионов 50, а остальное как обычно...
Негодяй
2018-09-12 16:20:11
Фонд уведомил правительство Республики Карелия о необходимости возврата средств. Кто-то умный предложил вложить 250 000 000 руб в никуда, другой умный из фонда это согласовал, а сейчас бюджет, то есть мы будем их отдавать. Пусть эти умные и отдают натурой.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2018 12:24
Политкухня
Система привлечения инвесторов в Карелию не выстраивается годами.

Чтиво

22.10.2018 10:36
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - Александр Лукьянов, предприниматель, которому до всего есть дело.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?