Новости. Общество
10:17, 03 Июля 2019
фото: УФСИН по Карелии

Карельские колонии пополнились поварами, сварщиками и плотниками

Загрузка...

В исправительных колониях республики заключенные получили дипломы об образовании, сообщили в УФСИН по Карелии.

В исправительных учреждениях Карелии функционируют два профессиональных образовательных учреждения, которые осуществляют обучение по 15 специальностям. 

Осужденные получили профессии: оператора швейного оборудования, мастера общестроительных работ, сварщика ручной и частично механизированной сварки, каменщика, бетонщика, машиниста котельной, стропальщика, плотника, швеи, столяра, станочника деревообрабатывающих станков, повара и другие.

Заключенные имеют возможность получить среднее, среднее профессиональное, а также высшее образование дистанционно.

Всего в 2018/2019 учебном году новой профессии (специальности) обучилось 522 осужденных. В настоящее время ведется комплектование учебных групп на новый 2019/2020 учебный год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-07-03 10:51:20
Не покидайте нас надолго! Мы ждём вас обратно!
Саныч
2019-07-03 11:29:42
кир, выйдут твои кореша, не волнуйся!)
кир
2019-07-03 11:42:43
Саныч, спасибо. Один из немногих, кто здесь доброжелательный и понимает с юмором.))
насмешница
2019-07-03 11:02:36
кир,

может лучше вы к ним?
кир
2019-07-03 11:19:46
насмешница, женщину вперёд пропускают воспитанные люди. :) Вам скучно? И заняться нечем? А жизнь так интересна и скоротечна... Моментум море. В переводе на наш язык"лови момент" и не думай о смерти. Удачи! Почему так? Я вам только хорошее, а вы мне плохое? :)
кир
2019-07-03 14:17:29
Владимир, уже лучше! Ведь можешь, когда захочешь)
насмешница
2019-07-03 13:15:05
кир,
тогда вам точно к ним, без всякого "может"
Владимир
2019-07-03 12:57:36
Хотите наш унылый мир
Лишить порока и греха!?
Пусть остаётся только КИР
А всех - не видеть ни фига!
кир
2019-07-03 12:51:55
насмешница, я смотрящий по северо-западу. Это одно из моих занятий. В любом деле нужна самоотдача. Иначе неинтересно. :)
насмешница
2019-07-03 12:03:59
кир,
если мерить понятие "заняться нечем" количеством высказываний на этом сайте, то вы здесь безусловный фаворит
Гость
Выбор читателей

Чтиво

14.11.2019 14:03
Без политики
Журналист "Столицы на Онего" прокатился по фьордам на первом в Норвегии судне, полностью построенном из отходов и работающем на электрических аккумуляторах.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?