Карельские ЛДПРовцы остались без руководителя

Новости. Политика
06:40, 09 Июня 2018

Новости партнеров

Полномочия бывшего координатора карельского регионального отделения ЛДПР Евгения Беседного закончились, а нового руководителя жириновцы пока не выбрали.

Как отмечается на сайте Центра политических и социальных исследований Карелии, отчётно-выборная партийная конференция ЛДПР должна была состояться ещё 17 мая. До этой даты законными оставались полномочия координатора КРО ЛДПР Евгения Беседного и всех иных региональных руководящих органов партии. Однако запланированную партконференцию провести в мае не смогли - в Москве затянулся поиск нового партийного координатора для Карелии.

По информации Центра, Евгений Беседный уже точно покидает должность координатора.

"Причин тому несколько. Во-первых, в партии действует правило, что каждые два года руководитель должен переизбираться. Во-вторых, в ЛДПР давно установилось, что координатор – это профессиональный партработник и потому занимается только партией, за что получает заработную плату. По причине чего каждый раз возникает странная коллизия, что депутат Заксобрания, работающий на общественных началах может быть координатором КРО ЛДПР, а если он переходит на работу в парламент на постоянную основу и зарплату депутатскую начинает получать, то должен уйти с профессиональной партийной работы, оставаясь, правда, членом координационного совета. У Беседного ровно эта история. Два года координатором отработал, на платную работу в Заксобрание перешёл.

Впрочем, ещё одно обстоятельство на это накладывается. В мае месяце в Карелию приезжал с проверкой эксперт, который провёл внутрипартийный аудит. О результатах её мы не знаем (кроме того, что она состоялась), но наслышаны, что Беседный возражал против каких-то выводов проверяющего. Однако, повторимся, смена регионального координатора в Карелии проходит по иным основаниям".

Когда состоится отчётно-выборная партконференция ЛДПР зависит от Высшего совета партии. Когда его члены, точнее лидер партии Владимир Жириновский, примут кадровое решение, тогда и дату партконференции назначат. Предположительно, произойдёт это во второй половине июня.

Фамилия сменщика Евгения Беседного пока не называется.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей