890x80

Карельский митрополит увидел в Новом завете слова о работниках прокуратуры

Новости. Общество
16:13, 12 Января 2022
фото: © eparhia10.ru

Новости партнеров

Митрополит Константин поздравил прокурора Карелии цитатами из Библии.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин направил поздравление прокурору Карелии Дмитрию Харченкову с 300-летием образования российской прокуратуры. В своем поздравлении иерарх Русской православной церкви вспомнил библейскую заповедь «Судей не злословь и начальника в народе твоем не поноси» и привел слова из Нового завета, в которых, как считает митрополит Константин, говорится о работниках прокуратуры.

«Работник прокуратуры является представителем власти, о котором в Новом Завете говорит апостол Павел, что он «он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое», - отметил глава Карельской митрополии РПЦ. - Все это должно делаться только ради торжества справедливости».  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Эндшпиль
2022-01-13 00:52:04
Олег Дупак, вспомнился.
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля.
карел
2022-01-13 09:52:08
Эндшпиль, он же застрелился ?
goo
2022-01-12 22:03:15
«Во всех жилищах твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе, поставь себе судей и надзирателей по коленам твоим, чтоб они судили народ судом праведным; не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых» (Втор. 16: 18–19)
горский еврей
2022-01-12 21:59:50
Почём опиум для Народа?
горский еврей
2022-01-12 21:20:21
То, походы в церковь сравнивают с тренировкой в спортзале. Доказывают, что Илья Муромец погиб от катапульты. Теперь Оды, работникам прокуратуры распевают. Почём опиум для Народа?
Беня
2022-01-13 15:24:15
горский еврей, за катапульту лечил отец Савандер (aka отец археолог). А отец Савандер и митрополит Константин - это два разных человека, как Маркс и Энгельс. Хотя если отец Савандер будет себя хорошо вести, то быть может тоже станет его высокопреосвященством, как Константин, лет эдак через пятьдесят-шесдесят :)
Хотя кто ж вам доктор, дорогой коллега, может все четыре Савандер, Константин, Маркс и Энгельс - один человек. Я б даже понял такую позицию - все четыре бородочи :)
Неравнодушный
2022-01-12 21:17:37
Заставь дураков митрополита слушать, потом сам не поймешь, что имелось в виду.
Андрей Тюков
2022-01-12 20:10:42
В Библии всё что угодно найти можно, воистину – Книга книг. Вот, скажем, некий "преподобный Билли Бенсон" утверждал, что Библия – первый в истории трактат о военной разведке. В подтверждение фиктивный пастор ссылался на Моисея и Иисуса Навина (см. Гривадий Горпожакс, "Джин Грин – неприкасаемый", глава 17).
Но это шуточки. Как быть с другим известным изречением того же Павла? Апостол язычников в Послании к Римлянам пишет: "Мне отмщение, (и) аз воздам" (Рим.12-19), в свою очередь опираясь на Второзаконие. Разве не следует отсюда, что функцию "отмщения" Бог оставляет за Собой, и отнюдь не делегирует право карать "представителю власти"?
Хотя, кто я такой – спорить с профессионалами...
Мотя
2022-01-12 17:18:45
Батюшка батюшку проздравил , чудеса в Карелии происходят .
Koira
2022-01-12 17:12:30
опять пропустил прием таблеток
dikas
2022-01-12 17:05:07
На Витьку антибиотика похож из Бандитского Петербурга :)
Мотя
2022-01-12 17:28:53
dikas, кто ? Прокурор?
dikas
2022-01-12 18:25:32
Мотя, вы ,тоже что-ли курите вместе с ними?
Мотя
2022-01-12 22:12:37
dikas, молимся вместе .
Leopol'd
2022-01-12 16:49:46
Он точно ладан курит?!
Беня
2022-01-12 17:18:33
Leopol'd, причем тут ладан? Митрополит он ведь еще в некотором смысле, товарищ комиссар. Толкнул речь, только цитировал не Маркса и Лениным, а апостола Павла. Классика жандра.
Шо такого-то? Как ребенок, ей Богу, как будто не в совдепии родился, а как навальненок при Ельцине и его олигархах :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:58
Капитал
Ситуация с созданием особо охраняемых природных территорий не меняется в Карелии годами.

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.