Новости. Общество
16:01, 25 Октября 2019
фото: Администрация Петрозаводска

Казацкий можжевельник посадили в центре Петрозаводска

Загрузка...

Каменистый сквер столицы Карелии украсили деревьями и декоративными кустарниками.

На пересечении улицы Маршала Мерецкова и проспекта Александра Невского высадили лиственные и хвойные растения. Среди них – остролистый клен, рябина, группы спирей, снежноягодник, туя и казацкий можжевельник, сообщили в администрации Петрозаводска.

В течение года масштабные акции по озеленению города прошли на Березовой аллее, в парке Беличий Остров, в Кленовом сквере, на аллее Энтузиастов и на других общественных территориях. Всего за это время было посажено более 1000 деревьев и кустарников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2019-10-26 14:32:26
По всяким понаехавшим давидам очень скучает историческая родина. Если перестать покупать у них помидоры, то они сразу уберутся восвояси
Беня
2019-10-25 20:52:00
Отпад :)
maou
2019-10-25 20:24:52
На даче растет. Не нужен ему уход. Самый из жувучий и самый ядовитый.
Внутреннее применение можжевельника казацкого, как сильно ядовитого растения, требует большой осторожности.
Противопоказан при беременности, водянке, больным острыми воспалительными заболеваниями почек – нефритами и нефрозонефритами, а также маленьким детям.
Отравление, нередко со смертельным исходом, может наступить при приеме можжевельника казацкого в качестве абортивного или мочегонного средства. При этом возникают тошнота, рвота, жжение и боль в животе, понос с тенезмами и кровью, полиурия вследствие раздражения почек, маточное кровотечение (возможен выкидыш), ослабление сердечной деятельности. На слизистых оболочках, имевших контакт с можжевельником, заметны симптомы раздражения (гиперемия, жжение и др.). Возможные судороги и потеря сознания.
David
2019-10-26 12:11:29
maou, Не парьтесь, весной засохнет.
David
2019-10-25 17:30:37
Не будет он расти! Колхозники не не умеют ухаживать!
Leopol'd
2019-10-25 21:30:25
David, отстал ты от жизни! Колхозы упразднили лет 50+ назад!
David
2019-10-26 12:10:15
Leopol'd, Вот в этом и проблема, весь этот сброд хлынул в города! Посмотри во что они Петрозаводск превратили.
кир
2019-10-26 15:51:15
Гостья, ник поменяла, а куда умище то деть?
Гостья
2019-10-26 14:44:11
David,

Респект!!!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?