ФОТО: Киндасово - пироги для зятя, мужские игры и национальные костюмы

Новости. Общество
13:16, 18 Июня 2018
фото: Арина Степенная

Новости партнеров

В субботу, 16 июня, в деревне Киндасово Пряжинского района состоялся традиционный фестиваль сельского юмора.

С 9 утра 16 июня в деревне Киндасово открылась таможня, и многочисленных гостей и участников фестиваля стали пропускать к различным площадкам, среди которых в этом году были "Распевочная", "Этнополяна", "Медолапки" и прочие.

Молодцы-удальцы пилили дрова, а девицы-красавицы пекли пироги и калитки. Запах благотворительных пирогов для зятя разлетался по всей деревне! Не удивительно, что люди не могли устоять перед вкусняшками, и Киндасово пополнило копилку Круга Благотворителей на 8000 рублей.

Народ из Пряжинского района и сопредельных территорий остался доволен. "Посмотрели на мужские традиционные игры, восхитились мастерством местных умелец - красотой нарядов, сувенирами ручной работы и вкуснейшими калитками. Получился атмосферный фестиваль народного творчества. Спасибо за гостеприимство и возможность поучаствовать в таком светлом празднике", - рассказали гости Киндасова. 

Подробнее о том, как это было, - в фоторепортаже Арины Степенной.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей