Койко-мест для больных COVID-19 в Карелии остается все меньше

Новости. Общество
09:44, 19 Октября 2020
фото: © Илья Тимин
Загрузка...

В ковид-центрах Карелии осталось всего 25,6% свободных коек для лечения больных коронавирусом.

Доля свободных коек для лечения больных COVID-19 в специализированных стационарах Карелии сократилась 19 октября до 25,6%, сообщил министр здравоохранения Михаил Охлопков на своей странице в соцсети.

Отметим, что на 18 октября этот показатель равнялся 28%.
Как пояснил Михаил Охлопков, нормой считается 20% свободных коек.

По данным на 19 октября в стационарах находятся 302 жителя республики, заболевших COVID-19. Из них 293 - в состоянии средней тяжести, 5 тяжелобольных и четыре человека подключены к аппаратам ИВЛ.

Как сообщалось ранее, в связи с ростом числа инфицированных коронавирусом в Карелии, было принято решение дополнительно перепрофилировать под специализированный стационар для борьбы с COVID -19 Центр паллиативной помощи на улице Льва Толстого в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2020-10-19 13:37:21
В общем полная безнадежность и без шансов
кир
2020-10-19 13:16:35
Давидка не будет вас бесплатно лечить. :)
Вася
2020-10-19 13:15:04
"Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет".
Вася
2020-10-19 13:14:17
А что там с Минской крысой ?
Вася
2020-10-19 13:11:34
А как проводится политика замещения населения?
zanoza
2020-10-19 13:00:39
Значит плохо подготовились ко второй волне, только призывами носить маски, мыть руки и соблюдать дистанцию занимались, а не созданием новых койко-мест и закупкой аппаратов.
Вася
2020-10-19 13:20:50
zanoza, Тебе лишь бы полежать нахаляву.
zanoza
2020-10-19 15:22:40
Вася, тебя точно в детстве уронили и ты головушку повредил.
Митя
2020-10-19 12:52:04
Непонятно, это что : призыв койки занимать?
кир
2020-10-19 13:15:02
Митя, сначала занять почту и телеграф. :)
Zim
2020-10-19 11:14:46
А правда, что свободные койки остались только в районах, а в Петрозаводске их вообще нет?
карел
2020-10-19 09:59:23
Для министров , губернаторов и замов , депутатов хоть за резервировали койки в общих палатах ?? А то останемся с такой "борьбой" с вирусами без руководства .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:58
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.11.2020 10:29

Чтиво

Сегодня 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.