Контактировавших с больными коронаврусом жителей Карелии отправят на карантин в бывший дом сестринского ухода

Новости. Общество
09:33, 25 Марта 2020
фото: © Управление пресс-службы Главы Республики Карелия

Новости партнеров

В Петрозаводске подготовлено обсервационное отделение для помещения граждан на карантин по коронавирусу, сообщили в Минздраве Карелии.

Республиканским онкологическим диспансером проведена подготовительная работа по организации в Петрозаводске обсервационного отделения, предназначенного для приема и пребывания в нем до окончания срока инкубационного периода здоровых граждан, которые прибыли с карантинной по коронавирусу территории, контактировали с больными.

Обсервационное отделение, рассчитанное на 30 коек, размещено на базе отдельно стоящего здания бывшего Дома сестринского ухода на улице Мичуринской. Здесь имеются помещения для персонала, который будет обслуживать граждан, находящихся под медицинским наблюдением.

Для функционирования отделения заключены договоры с коммунальными организациями, приобретен необходимый инвентарь, решен вопрос питания.

При проведении организационных мероприятий были учтены санитарные требования, предусмотренные для работы медицинской организации с вирусной инфекцией.

В отделении, полностью готовом к эксплуатации, проживающих пока нет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей