"Коронавируса не было": стала известна причина смерти жителя Карелии после вакцинации от COVID-19

Новости. Общество
06:40, 12 Февраля 2021
фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов
Загрузка...

Минздрав Карелии рассказал, при каких обстоятельствах и от чего умер 40-летний житель Кеми, получивший прививку от коронавируса.

Напомним, в сети появилась информация о том, что в Кеми 40-летний мужчина скончался на пятые сутки после вакцинации от коронавируса.  Также сообщалось, что у него развилась пневмония и спасти его не удалось.

Как пояснили в Минздраве Карелии, мужчина действительно прошел первый этап иммунизации против коронавируса в Кемской центральной районной больнице (был привит первым компонентом вакцины).

"Перед вакцинацией мужчина прошел осмотр, заполнил согласие на вакцинацию и, как полагается, 30 минут после прививки наблюдался медицинскими работниками, - пояснили в Минздраве. - Реакции организма на прививку не было.

Через пять дней после вакцинации пациент с признаками недомогания обратился в приемное отделение Кемской ЦРБ. После осмотра врачами и определения диагноза мужчине было предложено лечение в стационаре. Однако пациент отказался. На следующий день, уже по экстренным показаниям, бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в Беломорскую ЦРБ и госпитализирован в специализированное инфекционное отделение.  В отделении пациент получал всю необходимую терапию, но в связи с тяжестью и стремительным прогрессированием заболевания лечение оказалось неэффективным, спасти мужчину не удалось.

Вирусологическое исследование подтвердило – коронавируса у мужчины не было. Подтвержден факт переохлаждения, повлекший за собой развитие бактериальной пневмонии, а также факты иных грубых нарушений рекомендаций врачей после прививки".

Таким образом, специалисты не связывают смерть пациента с вакцинацией.

"Еще раз напомним, сама по себе вакцина не содержит живых патогенных вирусов и не может стать причиной заболевания коронавирусом, - говорится в официальном сообщении Минздрава Карелии. - Но следует помнить, что иммунитет после вакцинации временно ослабевает. Поэтому чрезвычайно важно строго соблюдать рекомендации врачей".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

symokЪ
2021-02-12 14:17:37
да естественно не было ничего, либерасты из носа козявку выковыряли и начали раздувать все. А сами втихоря вакцинируются
кир
2021-02-12 12:04:13
Вся подборка врагов отечества на этой странице. Кот сказал, что ошибся в некоторых.
Беня
2021-02-12 14:45:34
кир, не парься, товарищ майор записывает. Товарища майора не видно, а он, тем не менее, есть, как тот суслик из ДМБ :)
кир
2021-02-12 15:15:55
Беня, согласен. Достало это корыто с помоями. Даже кот зашипел.
Читающий
2021-02-12 13:31:59
кир, Вам бы таблеточка попить, восстановиться, а то язык устанет лизать.....и не пачкайте слово "Родина"!
David
2021-02-12 13:40:13
Читающий, он просто-пьёт. :)
David
2021-02-12 13:18:55
кир, что предлагаешь с ними делать?
Перец
2021-02-12 11:45:46
Как надоело враньё по телеку по всем программам, из Навального "Ин.агента"
и предателя Родины делают, за то что он ворье вскрыл массовое, с ЕС , якобы ,планируют
разорвать отношения, сегодня в СМИ есть,
но ведь у самих там деньги,семьи,дома,виллы, ну смешно уже....
Беня
2021-02-12 13:00:19
Перец, ворье вскрыл говоришь? Ну-ка давай-ка суда ссылочку, где от вскрывает приватизаторов из святых 90-х, укравших наследие совдепии путем раздачи ваучеров? Хочу проникнуться грандиозностью проделанной работы :)
Читающий
2021-02-12 13:30:15
Беня, На YouTube полно видео с разоблачениями всех и вся, да теперь,когда там по 8.000.000 просмотров на каждом ролике, хоть какие "доказательства" и попытка сделать из него предателя Родины , по Навальному ,не пройдут,глаза прорезались у людей,ну а тик ток всех перещеголял, 200 миллионов просмотров про ворье.....
Лана Текучева
2021-02-12 21:07:06
Беня,

А ты к Неверову обратись, это который в политсовете партии ЕР, куда делись акции "Союз-Гермес"? И таких прихватизаторов пруд пруди, все при делах и высоких должностях.
Опер
2021-02-12 15:06:39
Беня, Копай глубже! С 1917-ого всё началось,когда бандиты,уголовники и матросня к власти пришли через "майдан", !
Теперь их внуки и правнуки зажигают, сам понимаешь, интеллигенции то нет,её давно уничтожили...
Беня
2021-02-12 14:55:55
Читающий, ты мне зубы не заговарийвай, не на того напал :)
Я сам кого угодно заговорю :)
Ты ссылочку давай на Навального разаблачающего вавчеры. Давай, выкладывай. Меня тоже на вавчерах обворовали, а тогда как раз был молодой, зеленый и верил в прекрасную Россию бу-бу-бу по версии Чубайса :)
Гони суда ссылку :)
А ежли ее нет, то афера века под названием "приватиЗАция" не раскрыта, а то, о чем молчит Навальный указывает кто его протежировал :)
Вася
2021-02-12 11:23:58
ЕС топит за персональные санкции против олигархата. Населению же это преподнесут как нападение на родину
Беня
2021-02-12 15:03:28
Не-а. Мы, похоже, поворачиваемся в сторону Китая от Эуропы. Скоро, возможно, будет опять "руский с кинайцем братья навек". А Навальный это просто один из инструментов для осуществления этой операции. Народу говорят шо Навальный это русский мужик, которого макнули в Эуропу и посмотрите какое он стал гавно. :)
Вы то можете думать то шо вам приятнее, я ж вам не запрещаю :)
Мих.Иванович
2021-02-12 11:34:24
Вася, не иначе , " людивылохи " проглотят лапшу непременно .
Вася
2021-02-12 11:22:53
Сейчас нам расскажут сказку про неожиданный приход северной лисы - песца.
Вася
2021-02-12 11:20:42
Главное что бы мусорные контейнеры не пустовали ,выживем
Мих.Иванович
2021-02-12 11:33:02
Вася, верно отметили .
Вася
2021-02-12 11:14:57
Соловей у нас как: потрындит в телевизор, а потом на виллу в Италию едет отдыхать.
Беня
2021-02-12 13:01:33
Вася, как соловей? Профессор МГИМО? Таки да. уж этот потрындит :)
Адам
2021-02-12 10:43:02
Сразу ясно было что мужик сам умер,просто так, а дворец в Геленджике Ротерберга....
zanoza
2021-02-12 13:08:44
Адам, :)
nae
2021-02-12 10:35:41
"а также факты иных грубых нарушений рекомендаций врачей после прививки.
Таким образом, специалисты не связывают смерть пациента с вакцинацией."

Ну вот же чёрным по белому написано о грубых нарушениях рекомендаций после прививки и тут же смерть не связывается с вакцинацией. Это как?
User
2021-02-12 10:27:44
Переохлаждение наступило от нарушения углеводного баланса после употребления самогона?
Беня
2021-02-12 13:10:20
User, после самогония переохлаждение наступает от неожиданного внезапного засыпания и падения в сугроб на морозе.
Я кстати так соседа на перевалке в спас (в святые 90-е было дело): иду за водой, а из за снежного бруствера, нарытого трактором, торчат знакомые бурки. Заглянул за бруствер - а нам знакомый "организм" прихрапывает, будучи пьяным с сисю. Вытащил за ноги, перевалил на санки отвез к жене :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?