«Ковчег мира» появится в Петрозаводске в День города

Новости. Общество
12:15, 20 Июня 2021
фото: фото со страницы Владимира Любарского/

Новости партнеров

Морской клуб «Полярный Одиссей» хочет установить в акватории Онежского озера в день города «Ковчег мира», сообщил глава Петрозаводска Владимир Любарский.

На своей странице в соцсети Владимир Любарский рассказал, что 19 июня посетил морской клуб «Полярный Одиссей» и поздравил его президента Виктора Дмитриева с 75-летием.

Во время встречи с главой города Виктор Дмитриев презентовал арт-объект «Ковчег мира», который морской клуб хочет установить в акватории Онежского озера в день города.

«Идея отличная, готов ее поддерживать и присутствовать на открытии. Только надо детально изучить возможность установки такого арт-объекта», - сказал Любарский.

Ранее сообщалось, что после посещения морского клуба родилась идея устроить в Карелии свои «Алые паруса» для отличников.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2021-06-20 22:49:48
Кто-нибудь в курсе, что с индексом свеклы на утренних торгах?..
кир
2021-06-20 20:43:54
Язычникам хочется всегда поклоняться чему-то неведомому. Объект поклонения роли не играет, - авторитетно заметил кот.
Вася
2021-06-20 19:26:25

Великий кормчий и несчастные .
врунофф
2021-06-20 19:24:58
Лишь бы денег из бюджета выпросить. Как же они присосались все эти одиссеи, вити и феди...
Бородатый
2021-06-20 15:34:56
Os, да ради Бога! Можно даже на дне установить и салют давать борта их шхуны каждый выходной. Только это не поможет "Полярному Одиссею" стать более популярным.
Бородатый
2021-06-20 14:23:58
Если принять за аксиому, что лишние объекты в акватории мешают навигации и приводят к катастрофам, то лучше отказаться от этой идеи. У "Полярного Одиссея" есть передвижные арт-объекты в виде парусников, надо чаще в море выходить, надо экскурсии вывозить, надо кадры ковать и прочее. А такими бесполезными арт-объектами можно и коридоры мэрии забить.
Самуил
2021-06-20 16:30:14
Бородатый, нормально Владимир ответил. Стоит просчитать глубины, течения, всё такое. Но! И не забыл: "... готов ...и присутствовать на открытии.."!!! Это - Настоящий Пан Голова!!
Александр Ершов
2021-06-20 16:58:19
Самуил, "И корабль плывёт..." Нормальная идея, можно просто и доступно её реализовать. Будет классно! Удачи Дмитриеву!
Самуил
2021-06-20 17:13:23
Александр Ершов, какому Дмитриеву?
Саныч
2021-06-20 15:50:37
Бородатый, не стоит искать плохого в нейтральном.
Бородатый
2021-06-20 16:52:25
Саныч, пусть она нейтральная, плохо, что она никчёмная :( Но это только моё мнение. Хотя самоутверждаться им уже вроде бы и незачем?
Os
2021-06-20 15:16:55
Бородатый, плавающих часовен в России много, а также бакенов. Мало-кто с ними сталкивается. Вряд ли этот объект будет стоять на судовом ходу.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.08.2021 12:42
Обществоведение
Компания «Баренц групп» начала подготовку к строительству нового жилого района Петрозаводска «Талоярви. Город у воды», который будет расположен на самом берегу Онежского озера в районе улицы Заводская. Квартиры уже доступны для бронирования.

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».