ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
11:00, 03 Сентября 2018

КПРФ выйдет на митинг в Петрозаводске "против пенсионного геноцида"

Загрузка...

В карельской столице 6 сентября пройдет митинг против повышения пенсионного возраста.

Протестная акция состоится в ближайший четверг в 17.30 в устье реки Лососинка.

"Путин фактически поддержал повышение пенсионного возраста. Предложенная им "смягченная удавка" не меняет сути закона, по которому у миллионов граждан России хотят отобрать пенсии. Пенсия 20 тыс. рублей в месяц к 2024 году, которую обещал президент, – это просто позор. На 20 тысяч в месяц и сейчас прожить очень трудно. А что будет через 6 лет? Мы обязаны бороться за свои права, гарантированные нам конституцией. Сегодня еще больше мы должны сплотить свои ряды и сказать твердое "нет!" пенсионной реформе. Даже если вы не разделяете нашу идеологию, это не повод отказаться от протеста. Наш митинг – общегражданский, мы призываем всех! В прошлый раз нас было около тысячи, власти испугались и теперь пытаются заткнуть людям рот. Нам не разрешили проводить митинг ни на одной из городских площадок, поэтому наше решение - гайд-парк в устье Лососинки. 6 сентября нас должно быть в разы больше. Если мы отступим сейчас, это развяжет власти руки на новые, еще более изощренные реформы. Вместе остановим пенсионный геноцид", - говорится в сообщении карельского отделения КПРФ.

Предстоящий митинг – третья протестная акция в Петрозаводске, которую проводит КПРФ. Предыдущие две прошли на Студенческом бульваре и на набережной Онежского озера в пойме реки Лососинка.

КПРФ выступает против повышения пенсионного возраста, которое фактически обернется тем, что многие жители России до пенсии не доживут. По сути, речь идет об отмене пенсий для миллионов граждан.

Митинги против пенсионной реформы проходят по всей стране и собирают тысячи участников. По данным социологов, 90% граждан России не поддерживают повышение пенсионного возраста.

Госдума РФ 19 июля одобрила данный законопроект в первом чтении, 31 августа президент РФ Владимир Путин в телеобращении рассказал о предполагаемых "смягчительных" поправках к закону.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ни фига себе
2018-09-04 09:55:46
....все на митинг ....враг будет разбит ...и победа будет за нами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мизантроп
2018-09-04 10:05:08
ни фига себе, А вилы есть в продаже в магазинах?
Ванёк
2018-09-03 18:50:17
Власть показала с кем она , если раньше думал , что Димон во всём виноват , понимаю сильно ошибался . Только на митинге можно защиить свои права, нормально жить . С ворьём иначе не получится .
Евлампий
2018-09-03 17:59:32
А вообще, кто сидит дома, кто бегает с голой ж... и кричит за медвепута, кто еще не определился, могу сказать честно: Вы предали свою страну, своих потомков, да и себя за одно!
А те, кто честен перед собой и близкими, кто любит себя и свою страну, те просто обязаны выходить на улицу и протестовать, как прописано в конституции, как в других цивилизованных странах!
zanoza
2018-09-03 19:24:27
Евлампий, молодец! Вот слова истинного россиянина!Пора нам уже головы свои поднимать,настала точка кипения.
Евлампий
2018-09-03 17:53:47
кир, жалко тебя, если честно, головой ударился, а не пошел к врачам, как видим, не зажила ранка
Евлампий
2018-09-03 17:52:08
User, никто не забыл про референдум, просто ответ очевиден, почему все в нашей стране затягивается!
Кирюха непутёвый
2018-09-03 15:53:39

кир , ты же бывший мент , пенсионер . Кого ж ты кормил в своей жизни " ел , пил , гулял за счёт государства .Ты же тунеядец . :)
кир
2018-09-03 17:41:44
Кирюха непутёвый, ты идиот, которому бесполезно что-то объяснять. Изначально тебе сказал, что логики у тебя нет и ты не интересен.
Кирюха непутёвый
2018-09-03 18:20:31
кир, Ты слишком глуп и примитивен , просто смешён в своей убогости .
кир
2018-09-03 13:13:31
Вам бы только не работать. Смысла нет в никчемной жизни. Только работать и спать. Про детей уже не говорю. Инстинкт говорит надо детей, а вы фигу под нос инстинкту. Кормить вас уже становится некому, болезные.
Orava
2018-09-03 14:32:28
кир, шел бы поработать, а то только чушь печатать и можешь
Горожанин
2018-09-03 12:30:59
Надо идти, хоть и времени жалко. Очень уж все не убедительно с это реформой. Заводы строить не планируем, где работать-то? И какие работники из 60-летних ...
Плейшнер
2018-09-03 12:21:05
Политолог: Имидж всесильного царя рухнул .
30 августа 2018 года в 10:49
Источник: Новый день Екатеринбург

Выступление президента РФ Владимира Путина о необходимости повышения пенсионного возраста лишило его политического будущего и настоящего. Такое мнение в интервью РИА «Новый День» высказал известный социолог и политолог, директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий. По его оценке, ситуация в стране «близка к катастрофе», а уступки, на которые пошел Путин, положение не спасают и разрушают его имидж всесильного царя.
«На мой взгляд, это близко к катастрофе. Во-первых, похоже, что сдали последнюю карту, и эта карта оказалась крайне слабой, потому что она не вышла за рамки того, что, видимо, было заранее запрограммировано в качестве необходимых уступок. Это те уступки, которые были даже не уступками, а изначально заложенными параметрами», — сказал Кагарлицкий.
При этом, по его оценке, момент для оглашения «мнения президента» по поводу пенсионной реформы был выбран неудачно. «Уступки (по реформе) сделали не тогда, когда можно было бы произвести какое-то впечатление на жителей России, а когда возмущение достигает крайней точки и уже не производит должного эффекта на людей, а свидетельствует о слабости правительства и том, что оно действует неуверенно», — считает эксперт.
Наравне с этим, он выразил уверенность, что поддержка этой непопулярной реформы и извиняющийся тон выступления главы государства раз и навсегда лишает «гаранта» его политического имиджа, а с ним и будущего.
«Полностью рухнул имидж Путина как сильного властителя и жесткого начальника, который просто решает и делает так, как считает нужным, даже если это никому не нравится. Он фактически начал перед гражданами извиняться и показал себя слабым и, в общем-то говоря, беспомощным. Когда он говорит: Вот… такое решение… выхода нет… — с имиджем его это не складывается никак», — подчеркнул Кагарлицкий.
«Он (Путин) все время доказывал, что он все контролирует, а тут стал говорить, что надо принимать такие решения, которые его самого не радуют, но вот он вынужден их делать. Образ сказочного царя, который своей волей все решает, рухнул в одночасье. У него нет не только политического будущего, но и политического настоящего», — считает эксперт.
Прогнозируя дальнейшее развитие событий, Кагарлицкий выразил уверенность, что в России продолжится стремительный рост протестных настроений. «По всей видимости, осенью всплеск акций и митингов. Главное, что все это будет происходить на фоне быстро снижающегося и исчезающего рейтинга (Путина). Сегодня он был очень похож на Горбачёва, причем не последних месяцев, а последних недель его правления», — сказал политолог.
«В России могут простить все что угодно, кроме слабости, а он выглядел слабым и, на мой взгляд, даже жалким», — заключил Кагарлицкий.
Гарик
2018-09-03 11:49:34
Вот и славненько . 92 % населения против этой антиконституционной реформы . Президент сделал выбор в пользу либеральных " чикагских" мальчиков в правительстве и олигархов . Решили ограбить самых бедных и незащищённых .Это может привести к развалу России как суверенного государства ,подталкивает народ к революции . Нельзя допустить этого . Ворам и жуликам надо дать понять , что этого народ не допустит . Нужно выходить и митинговать не зависимо от партийной принадлежности . Кто не с народом тот враг России . Нельзя отсиживаться дома , от вашей активности зависит ваша судьба и ваших близких . О детях подумайте наконец как они будут жить в этом воровском государстве тупоголовых чиновников и олигархов . Без вашего участия , развития страны не будет , страна просто развалиться .
Сергей
2018-09-03 12:32:08
Гарик, Поодерживаю!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2018 12:24
Политкухня
Система привлечения инвесторов в Карелию не выстраивается годами.

Чтиво

22.10.2018 10:36
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - Александр Лукьянов, предприниматель, которому до всего есть дело.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?