ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
08:20, 28 Февраля 2018
фото: На заседании дискуссионного клуба. Фото: Валерий Поташов @ mustoi.ru

"Кто не приходит на выборы, тот фактически голосует за победителя"

Загрузка...

Эксперты обсудили ход президентской кампании в Карелии и подискутировали на тему, стоит ли вообще приходить на эти выборы.

Общественная палата Карелии провела заседание дискуссионного клуба "Диалог всех со всеми", который был посвящен президентской избирательной кампании в республике.
Обсудить грядущие 18 марта выборы в "Точку кипения" пришли представители региональных предвыборных штабов кандидатов, непарламентских партий, политологи, члены избиркома, прокуратуры и журналисты.

"Мы являемся теми людьми, которые определят, кто в ближайшие шесть лет будет во главе государства. От нас с вами это зависит. Тот, кто не приходит на выборы, тот фактически голосует за победителя. Выборы никогда не являются предсказуемыми до момента, пока не будет поставлена печать на том документе, который огласит ЦИК. Мы можем предполагать, но мы не можем загадывать будущее. А вдруг 18 марта метеорит прилетит? Не дай Бог. И что дальше? По моему мнению, тот, кто не голосует и является воздержавшимся, он может утянуть всех в болото", - заявил политолог Александр Ильин.

Подробнее – в нашем материале.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-03-01 04:41:20
А чего на выборы ходить то. Меня лично уже выбрали, Путин согласился быть выбранным на следующий срок и быть моим господином. Придти и поставить свою подпись за него - это низко, я его не люблю. Вложить свой голос в 5 процентов плюс мой за коммунистов и ЛДПР еще ниже, их я не люблю еще дольше и больше. Остальные кандидаты мне вообще не понятны как личности и тем более как политические или хотя бы самостоятельные финансовые ресурсы. Идти рада стеба с селфи с испорченным бюллетенем, вроде уже по возрасту не катит, да и лень и денег на проезд жаль.
Как вывод просто не пойти и сказать, я сегодня ничего изменить не могу и мне пофиг это шоу . По крайней мере честно и показательно в плане процентов таких же как я, так как за вычетом еще голосов материально заинтересованных в итоге выборов избирателей получается, что победитель их не очень то и легитимен, так как опирался только на свою личную власть в распределении материальных благ всех видов, разрешенных и не очень...
YellowSubmarine
2018-03-01 09:16:00
Омен Григорий Иосифовия, то есть, если упростить Ваш монолог, Вы не хотите участвовать в этом балагане под громким названием "выборы!"?
Поддерживаю!
ИЗВИНИТЕ!!!
однозначно
2018-02-28 16:50:15
Пофиг на выборы. Жыву хорошо и так
gaudealis
2018-02-28 14:55:02
Я для себя решил: пойду и оскверню бюллетень крайне непочтительной надписью, посвящённой скорой кончине (с нетерпением ожидаемой мной и, уверен, сотнями тысяч других россиян) одного государственного преступника и узурпатора власти.
Мизантроп
2018-02-28 15:18:31
gaudealis, Это ты зря. Сходив на выборы ты легимитизируешь нынешнюю власть. В ночь на 19 марта на "соловьевке" опять будут потрясать количеством принявших в голосовании участие.
Про скорую кончину, хотелось бы поподробнее. Что, предпосылки какие есть?
gaudealis
2018-02-28 15:38:42
Мизантроп, любая скотина рано или поздно подыхает. Сдохнет и эта.
А насчёт "легитимизации"... Поспорил бы, да лень. Скажу лишь, что не желаю сливаться огромной серой массой аполитичных обывателей, которым "всё равно" и которые даже сидя дома как бы молча соглашаются (по-своему тоже "легитимизируют") с тем "выбором", который в этот день будет совершён на избирательных участках.
Мизантроп
2018-02-28 15:58:09
gaudealis, Меня все таки интересовало вот это самое - "скорая кончина". Ответа не услышал, жаль. Я уж было подумал, что вот оно началось...

Про серую массу аполитичных обывателей очень понравилось! Ты не допускаешь мысли, что эти люди давно уже изучают Маркса, Ленина, Сталина, что они даааавно поняли, что в буржуазном государстве посредством буржуазных выборов власть не поменять? Хе-хе-хе...
David
2018-02-28 12:45:29
А есть ли выбор на выборах?
Беня
2018-02-28 14:34:01
David, "выборы" - это такое хитрое слово :) А еще есть слово "трансферт" (сами знаете чего) - еще более хитрое слово и они ода не одно и тоже :)
кир
2018-02-28 15:29:40
Беня, обычно прав. Потому что умен.
кир
2018-02-28 12:10:37
Кир-юха, почему неумех тянет за перо взяться и писать сою нелепую правду? Вот поставить тебя операции делать вместо хирурга, также как и грудинистых сопчаков с улицы государевыми делами заниматься , что получится? А вы, наивные, верите и ящику и СМИ.
насмешница
2018-02-28 12:36:37
кир,
Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Вы-то конечно умёха
кир
2018-02-28 15:27:33
насмешница, Вы знаете, что такое информация? Не знаете. А всё туда же, в общую стаю.
насмешница
2018-03-01 09:20:44
кир,
не выходила, это верно.
Серая масса живет очевидными смыслами.
Толкование - занятие для того, кому очень хочется выглядеть избранным).
Так что хоть быдлом назови... ну что Вам еще остается?
А на бюллетенях фиги рисовать это варварство, 17 век. Нет?
кир
2018-02-28 18:47:12
насмешница, вам и сливаться не надо. Вы не выходили из неё.
насмешница
2018-02-28 16:40:45
кир,
убедили). Сольюсь, пожалуй, с серой массой.
deep
2018-02-28 12:24:04
кир, вот, если бы было в Карелии, как у Грудинина в совхозе: зарплата 78 тр., жилье на льготных условиях, супершколы и сады с бесплатным питанием, помощь пенсионерам и далее, то я бы первый сказал карельцам: давайте скинемся и купим нашему губеру особняк в Испании. Согласились бы каркльцы?
Беня
2018-02-28 14:47:53
deep, а у Силуанова в минфине (где-то читал) зряплапты у "шестерок" за 200. а у уважаемых товарищей тоже за 200, только миллионов и в год :) Мне, например, такую зряплату даже с воровством и коррупцией в жись во всю мою не заработать :)
Так шо, друг мой, 78 трм в столицах это уже попса по текущем курсу, только стажер пойдет. Придумайте-ка нам другой зряплатный фетиш :)
deep
2018-02-28 15:25:25
Беня, да, друг мой, но мы не в столицах, а за эти деньги многие бы согласились работать в Карелии, а не дергать в неизвестность от дома, от семьи. Люди за 30-кой в Питер едут работать! Так что в этом стебе все не правильно!
deep
2018-02-28 15:20:33
Беня, тут уже писали про СТЕБ. С этим в "Крокодил". Кроме зарплаты, я писал, там МНОГО чего хорошего. А лучше почитай программу 20 шагов, там все ясно и просто: как можем жить МЫ, как ДЕТИ, как ВНУКИ. Вчера несколько раз показали про "УК КОЛМАР". Причем президент? Это частная компания, кстати и Тимченко там, которая дербанит НАШИ природные ресурсы, а налоги за бугром. Так же как и ранее показали как грузят газ на Ямале под руководством прзидента . Так же частная компания, и тот же Тимченко, так же дербанят природные ресурсы, так же налоги за бугром. Поэтому то и надо провести национализацию природных ресурсов, ради сохранения СТРАНЫ.
stranger
2018-02-28 12:09:38
Игнорирование выборов или голосование "ногами" означает полное недоверие системе власти.
Zim
2018-02-28 11:53:57
За победителя, это за Путина чтоли? Может тогда власти надо агитировать всех не ходить, а не печеньки раздавать на избирательных участках? И чего тогда Навального и его сторонников прессуют?
насмешница
2018-02-28 11:06:52
Тот, кто не приходит на выборы и является воздержавшимся, тот фактически голосует за победителя и может утянуть всех в болото, если не дай Бог прилетит метеорит. Не переживайте, политолог, противометеоритная служба у нас на должном уровне. Быть нам на суше.
deep
2018-02-28 10:52:43
Не дебаты, а балаган и фикция. Надо приглашать по ДВА человека, что бы они могли высказать хоть что то спокойно! И потом, вчера, сегодня 7 человек. Один кандидат самоликвидировался?
Кир-юха
2018-02-28 10:30:20
Сегодня случайно посмотрел "дебаты" на 1 канале, неудобное время,с 8 утра ,когда люди уходят на работу, тот самый "ведущий" (Время покажет) ,сегодня без маски клоуна правда,но всё сделано для того ,чтобы как можно больше людей не узнали правды,хотя часть её просочилась всё равно,а если бы вечером показывать эти дебаты....
Да, ещё клоун кремля кричал как сумасшедший ,и на всех пальцем показывал,мол все плохие,смешно было...
Были и полезные выступления, Грудинин говорил ,что реально можно сделать, Явлинский ,хоть и не популярный сейчас ,но правду матку ляпнул, Собчак молодец,как бы не убили её за откровения и правду о правлении 18 лет одного человека....смелая женщина....я бы побоялся так говорить,если честно...
Беня
2018-02-28 14:28:36
Кир-юха, а если я правду-матку резану, вы шо и мне прикажите в президенты податься?
Ну показали отдельные господа шо они карбонарии и вольнодумцы, а дальше куда?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.10.2018 15:24
Капитал
Строительное предприятие "Спасение" приглашает на День открытых дверей в жилой комплекс "Бульвар у родников".

Чтиво

15.10.2018 16:00
Личное мнение
Почему федеральные телеканалы замалчивают протесты в Ингушетии.

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?