Кудрин рассказал, какие профессии исчезнут в ближайшие 10 лет

Новости. Экономика
16:07, 11 Ноября 2017

Новости партнеров

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что через 10 лет треть профессий в России попросту отомрет.

Нынешний глава Центра стратегических исследований (ЦСР) Алексей Кудрин поделился сегодня на форуме Calvert forum Siberia 2017, который проходит в Тюмени, своими прогнозами о том, какие профессии в скором времени исчезнуТ, а какие будут востребованными.

"Прогнозисты говорят, что через 10 лет треть профессий отомрет. Уйдет часть экономистов и юристов, за которых начнут работать роботы", - цитирует ИА REGNUM Кудрина.

Экс-министр считает, что всю систему государственного управления следует перестроить с учетом "цифрофизации". Он предполагает, что за 6 лет можно сократить количество чиновников на треть.

"Цифровизация и переход на другие модели управления, профилактику любых нарушений существенно сократят потребность в чиновниках и решения будут приниматься автоматически", — заявил Кудрин.

В связи с подобной тенденцией, по мнению Кудрина, в ближайшие годы Россия столкнется с дефицитом квалифицированных программистов - не будет хватать около одного миллиона программистов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей