Лавров: Россия готова к разрыву отношений с ЕС из-за санкций

Новости. Политика
12:03, 12 Февраля 2021
фото: ©ТАСС
Загрузка...

Министр иностранных дел РФ считает, что стране нужно быть готовой к изоляции.

Глава МИД России Сергей Лавров не исключил разрыва отношений с Евросоюзом из-за введения новых санкций. Как пишет РБК, министр иностранных дел РФ заявил об этом в интервью Владимиру Соловьеву. Причем, по словам Лаврова, Россия готова к разрыву.

"Если мы еще раз увидим, как мы уже почувствовали не единожды, что в каких-то областях накладываются санкции, которые создают риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах, – да", – сказал министр.

Как отметил Лавров, Россия не хочет оказаться изолированной от "мировой жизни", но должна быть к этому готова. "Хочешь мира – готовься к войне", – констатировал министр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Лана Текучева
2021-02-12 20:48:18
Господин Лавров забыл еще одну поговорку "лучше худой мир, чем добрая ссора". Россия все больше скатывается к странам-изгоям таким, как Северная Корея. Политика изоляции нанесет колоссальный вред не только гражданам страны, но и всему европейскому сообществу.
Seven Gates
2021-02-12 15:57:49
О какой России он, как будто от нашего имени, говорит? Мы и так давно уже изолированы нищетой и бесправием. Лавров давно уже хотел уйти в отставку. Не пускают?
нетюлень
2021-02-12 17:05:31
Seven Gates, а если без лозунгов: следите за руками. Курс рубля растёт, Лавров ляпает, курс падает - и на этом кто-то нехило поднял денег. Просто и действенно!
нетюлень
2021-02-12 15:45:44
Тут такая штука. Игра политиков схожа с игрой в покер. Все делают покерфейс, и только на лице Лаврова гамма чувств, по которой прочтут, какой у него расклад и что прикупать.
Забыл, с кем он за одним столом, а кому(Соловьёву) место за плечом, с подносом и салфеткой. Срам.
Ryszard Ewiak
2021-02-12 15:23:33
Куда мы движемся? Напомню здесь фрагмент Божьего плана «И оба эти царя [Россия и Великобритания] обратят свои сердца к нанесению вреда, и за столом одним обман будут говорить, но не удастся [им осуществить эти злые планы]. Воистину, остался еще конец [последний отрезок времени] до назначенного времени. И вернется [царь севера] в землю свою с великим движимым имуществом [1945. Эта деталь указывал, что после предыдущих побед Гитлер нападет на Советский Союз и будет сражаться до самого горького конца], а сердце его против завета святого [в СССР был тогда государственный атеизм, и верующих репрессировали], и будет действовать [это означает большую активность на международной арене], и возвратится в землю свою [1991-1993. Распад Советского Союза и Варшавского договора, войска с военных баз вернулись в свою землю]. В назначенное время вернется обратно [это означает укрепление позиций России и значительное ослабление США. У России снова будут военные базы за рубежом. Это означает также кризис, который затмит Великую Депрессию. Разрушится не только еврозона, но и ЕС и НАТО. Многие страны бывшего Восточного блока вернутся к военному союзу с Россией]» (Даниила 11:27-29а). Коронавирус и то, что происходит в США и ЕС готовит почву для реализации этого сценария. А это случится внезапно, в то время, которое Бог установил. Возвращение России, то не мечта. Все предсказания из этого видения, а их много, сбываются эффектно, со 100% точностью, в хронологическом порядке, и это не совпадение. Бог говорит: «ведь Я бодрствую над Моим словом, чтобы его исполнить» (Иеремия 1:12).
Горожанин
2021-02-12 15:17:49
А кто сказал, что в Северной Корее плохо? Кто-нибудь там был? Может, и надо изолироваться от этого мира, пусть без нас выкручиваются со своими проблемами
User
2021-02-12 21:36:17
Горожанин, Егорка Летов сказал.
Над родною над отчизной бесноватый снег шёл
Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо
Там товарищ Ким Ир Сен там тоже что у нас
Я уверен,что у них тоже самое —
и всё идёт по плану.
Опер
2021-02-12 14:59:54
Похоже ворье напугано и санкции США ,которые Байден надумал , это приговор серьёзный, и как назло народ правду узнал за последние месяцы: что из себя наша "элита" представляет!?!
кир
2021-02-12 14:40:38
По моему скромному мнению Лавров не сможет это сделать. И Путин не сможет, если логика событий не заставит, потому что никогда не был командиром дворовой команды в детстве, когда формируется будущий жесткий характер. Всё хотят с Западом договариваться. А нам нечего с ними договариваться. Уже все мыслящие наблюдатели требуют адекватных ответов на западные провокации. Не надо никого предупреждать. Сделать - как отрезать. Беда одна есть. И она кроется в вас, предателях-навальнятах.
миша
2021-02-12 20:06:31
кир, командирами дворовой команды были многие, но потом они развивались дальше. У тебя развитие дальше не пошло. Печально.
кир
2021-02-12 22:52:56
миша, поднимись над своей убогой самобытностью. Мир окажется иным, чем ты видишь из скорлупы приземленности. Кот настоятельно требует не общаться с тобой.
petronik
2021-02-12 14:32:32
Как им хочется устроить здесь Бандустан или Северную Корею...
David
2021-02-12 14:26:42
Seven Gates
2021-02-12 15:49:36
David, ужасно, но похоже...)
stranger
2021-02-12 14:25:12
Каких санкций? Предполагаю, санкций против списка мягко говоря "социально близких граждан" с тройным и более гражданством? Говоря на вашем профессиональном сленге: "Рамсы не попутал?"
кир
2021-02-12 22:58:25
stranger, с какого испуга можно подумать, что вы все остальные из другого теста? Как только дорветесь до денег, тоже будет тройное гражданство. Только способностей нет и наглости маловато. Поэтому в неудачниках ходите и относите себя к аналитикам, причем совсем необоснованно.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?