Легкомоторный самолёт, летевший из Валаама, вынужден был приземлиться на автодорогу в Ленинградской области.
Легкомоторный самолёт «Чайка Л-44М», летевший с острова Валаам в Карелии, сел в кювет возле деревни Таменгонт Ленинградской области на трассе А-120. Об этом сообщает тг-канал Mash.
По информации Mash, на борту были трое человек: двое взрослых и 10-летний ребёнок. Один из находившихся в частном самолёте — разработчик беспилотных аэротакси Иван Анцев, также на борту находился его сын.
Предварительно, у самолёта отказал один из двигателей, и пилот сел прямо на шоссе. В аварии никто не пострадал. По факту данного происшествия прокуратура начала проверку.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание