ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
15:06, 26 Сентября 2018

Ульянов предложил депутату Госдумы Пивненко сложить полномочия после одобрения пенсионной реформы

Загрузка...

Депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко ("Единая Россия") должна сложить полномочия после одобрения пенсионной реформы, заявил лидер КПРФ в республике Евгений Ульянов.

В среду Госдума одобрила во втором чтении изменения в пенсионное законодательство, которое лишает льгот при выходе на пенсию жителей Крайнего Севера и приравненных к нему местностей. Часть депутатов предлагала не менять пенсионный возраст для северян, но их поправки отклоняли. Согласно документу, жителям Карелии нужно будет на 5 лет больше работать, чтобы выйти на пенсию: женщинам до 55 лет, мужчинам до 60 лет (раньше северяне выходили на пенсию в 50 и 55 лет соответственно)

"Первое, что хочу сказать, предлагаю Валентине Николаевне Пивненко сложить с себя полномочия депутата Государственной думы от Карелии, так как, по моему мнению и мнению многих жителей, это предательство интересов нашей республики и народа, - сказал "Столице на Онего" Евгений Ульянов. - И второе. Пока у нас в Госдуме большинство принадлежит "Единой России", мы и дальше будем получать такие антинародные законы. Нужно менять власть, в противном случае мы просто вымрем; то, что происходит сейчас, - это геноцид населения".  

Ранее региональное отделение КПРФ провело в Петрозаводске три митинга против повышения пенсионной реформы.

КПРФ выступает против повышения пенсионного возраста, которое фактически обернется тем, что многие жители России до пенсии не доживут. По сути, речь идет об отмене пенсий для миллионов граждан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

пенсионер
2018-09-27 07:49:35
Пивненко, проголосовав в Госдуме за повышение пенсионного возраста, предала своих избирателей. 
Попов
2018-09-26 22:52:09
«Настоящих буйных мало – вот и нету вожаков»
Гарик
2018-09-27 09:03:02
Попов, Согласен , босота кругом )))))))))))))))) Только мы с тобой и остались ))))))))))
Попов
2018-09-26 22:49:40
Гарик, не хандри))
Гарик
2018-09-26 20:25:18
И сказать то нечего , одно дерьмо во власти (((((((((((((((((((((
sherhan2
2018-09-26 18:11:10
Воспользовался гневом народа в личных целях пиара.
zanoza
2018-09-26 18:10:33
Вот какой подарок для КПРФ повышение пенсионного возраста в стране! Как воспрянули сразу! На фоне единороссов они-то конечно выглядят "красавцами"! Вот только с чего вдруг? Они что могут демографическую проблему решить или повысить мировые цены на нефть,или экономику в одночасье поднять? Ведь именно это послужило поводом повысить пенсионный возраст! Казна пустеет и в скором будущем может назреть острый денежный дефицит. Правительство стало искать выход! И как всегда вспомнило про пенсионеров,на них-то и можно сэкономить,ничего не в первый раз,переживут или не доживут,что тоже хорошо.
deep
2018-09-26 19:41:13
zanoza, не языком чеши, а программу 20 шагов Грудинина почитай! Да кроме КПРФ никто не выступает, пусть ещё не так активно, но люди зреют, тому примеры с выборами губеров. Ходили бы все на выборы, меньше бы идиотизма в своей же личной жизни было, а потом плачем: вот наша родимая депутатша против народа.
Горожанин
2018-09-26 19:38:18
zanoza, а почему не могут?! СССР был ведущей мировой державой...и казна пустеет не из-за пенсионеров, а миллиардеров и казнокрадов!
Dredd
2018-09-26 18:23:54
zanoza, нефть уже 80, а живем как при 40
Гарик
2018-09-26 17:17:19
Только ОТЗЫВАТЬ , веры ей нет (((((((((((((((((((((((((((((((((((
User
2018-09-26 17:29:23
Гарик, "нет у вас методов против Кости Сапрыкина"(с) :)
ПлачУ и ПлАчу
2018-09-26 17:08:40
Ах, эти глаза!
mobikk
2018-09-26 16:46:27
Отозвать её, как представителя Карелии оформи.
кир2
2018-09-26 16:44:29
Призывать таких к чему то бесполезно , совесть отрофирована полностью . А вот отозвать это просто необходимо .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?