ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:59, 13 Февраля 2018

Лидер партии "Яблоко" в Карелии Ольга Залецкая скучает по "СтопХаму"

Загрузка...

Председатель регионального отделения партии "Яблоко", бывший депутат Заксобрания Карелии Ольга Залецкая призналась в социальных сетях, что ей не хватает активистов движения "СтопХам", которые "хоть как-то пытались остановить нарушителей".

На своей странице в "ВКонтакте" Ольга Залецкая выложила фото с изображением автомобиля, припаркованного на газоне, а также ответ ГИБДД. В нем отмечается, что "в действиях водителя, осуществившего стоянку транспортного средства, нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, а именно раздела "Остановка и стоянка", не усматривается", в возбуждении административного дела отказано.


фото: Ольга Залецкая, vk.com


фото: Ольга Залецкая. vk.com

"Пришел ответ из ГИБДД, что водитель ничего не нарушал припарковавшись на газоне. Что и требовалось доказать((( Очень жаль, что не видно движения "СТОП ХАМ". Ребята хоть как то пытались остановить нарушителей...Самое грустное, что уже давно живем с ощущением, что никто не защитит нас и наши права в этой стране ...", - прокомментировала Ольга Залецкая (авторские орфография и пунктуация сохранены).

Напомним, на недавней пресс-конференции руководитель управления ГИБДД Карелии Андрей Червочкин признался, что его ведомство "приложило руку" к исчезновению движения "СтопХам".

"Мы приложили к этому руку, - сказал он, - я не буду возвращаться к "СтопХаму", для меня это запретная тема. Мы очень много об этом говорили, были и встречи, и прокуратура, мы объясняли, почему мы считаем это движение не совсем корректным. Возвращаться к этой теме, думаю, нет смысла".

Еще 2014 году Андрей Червочкин назвал активистов движения "СтопХам" провокаторами.

Комментарии

petronik
2018-02-13 17:19:42
Мы тоже скучаем по "Стопхаму". В условиях, мягко говоря, слабой работы ГАИ, они хоть как-то влияли на нарушителей.
Кузьма
2018-02-13 15:53:15
Хамство на дорогах,хамство на стоянках - это уже в России как должное, потому и рождаются такие вот "Стоп хамы",которые по своей дикости ничем от хамов не отличаются,по сути.....
кир
2018-02-13 12:46:01
У неё трое детей, а вы способны стольких создать и поднять? Комментатор САШ правильно пишет, что полудикие люди на раннем этапе развития не могут создать годные законы для своего существования. В других странах работник мэрии сунет под стеклоочиститель извещение о штрафе и "гуляй Вася". Не, не Вася, а Чарльз. :) До 12 часов не заплатишь, то "кранты".
циник
2018-02-13 15:09:50
кир, У Абрамовича шестеро, у Кадырова, говорят, двенадцать. И че? Большинство людей в России живут по совести, врать и воровать не все могут. Тут бы одного поднять.
однозначно
2018-02-13 12:45:15
По "Льву против" не скучает? Небось курит с навальнятами втихаря за гаражами
d
2018-02-13 12:36:37
Мало ей было школу №10 троллить. Уже не знает как о себе,  напомнить. В сад!
Саш
2018-02-13 12:16:35
В ПДД РФ отсутствует понятие газон, следовательно отсутствует административная ответственность в главе 12 коап рф. Нарушение остановки и стоянки на газоне запрещена в соответствии с «правилами благоустройства ...» ответственность в соответствии с «ЗРК». Составлять протоколы уполномочены должностные лица администрации. У полиции нет полномочий работать по «ЗРК»
deep
2018-02-13 11:43:27
Ну тупые перлы надо на помойку! А в чем это скучание то?
Беня
2018-02-13 11:42:40
А я по провокаторам не скучаю, извиняйте :)
Американец
2018-02-13 11:38:05
кому ты втираешь, девочка? Не по стоп хаму ты печалишься, а по теплому креслу в заксобрании из которого тебя вынесли твои же кураторы.
Партия ваша с отрицательным рейтингом, к счастью, больше уже никогда не будет представлена в органах власти.
А если ты действительно переживаешь о ликвидации этих ......, то с тобой все ясно
Омен Григорий Иосифовия
2018-02-14 08:07:29
Американец, ты похоже скучаешь по Путину. Так вот тебе весточка из России, у этого имярека все хорошо!
dgin
2018-02-13 11:16:15
Заскучаешь тут , если партия Яблоко ни кому не нужна и государством не финансируется. Справидливорос скучает тоже по благоустройству . Есть вот такие партии , не о чём.
Валя
2018-02-13 11:27:26
dgin,
Да у нас в стране ни одна партия не нужна,от них вреда больше чем пользы....
deep
2018-02-13 11:37:43
Валя, от Вали много пользы! Во всем мире, во всем, Валя, только объединившиеся люди чтой то могут получить. ВААлююхаа, тупее не слышал!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.05.2018 13:02
Обществоведение
Спустя почти полгода трехсторонняя комиссия по урегулированию социально-трудовых отношений Петрозаводска подвела итоги работы за прошлый год.
16.05.2018 13:17

Чтиво

14.05.2018 12:27
Без политики
Лабораторная диагностика помогает получить первичную информацию о состоянии здоровья ребенка, уточнить диагноз и вовремя обнаружить инфекционные заболевания.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?