ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
08:05, 15 Мая 2017

Лидера "Карельского конгресса" привлекут к ответственности за "подлюку"

Загрузка...

Анатолий Григорьев предстанет перед судом за оскорбление чиновницы.

Как сообщили в Петрозаводском городском суде, на 25 мая назначено рассмотрение дела по иску заместителя министра Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Дело будет рассматривать судья Франгулова. Напомним, что заместитель министра Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями Елена Мигунова предъявила иск к экс-депутату карельского парламента Анатолию Григорьеву о защите чести, достоинства и деловой репутации. Свои требования истица обосновывает тем, что во время ее выступления на круглом столе по вопросам развития коренных народов Республики Карелия в Национальном музее Республики Карелия ответчик публично оскорбил ее. Елена Мигунова требует обязать ответчика опровергнуть порочащие ее честь, достоинство и деловую репутацию сведения, распространенные на публичном мероприятии путем публичных извинений в ее адрес на заседании Консультативного совета по вопросам взаимодействия с национальными общественными объединениями и национально-культурными автономиями при министерстве Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, а также взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Скандал случился 9 февраля. Круглый стол в Национальном музее вел член Совета при президенте по развитию гражданского общества Андрей Бабушкин. После того, как ведущий передал слово замминистра по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями Елене Мигуновой, экс-депутат, лидер "Карельского конгресса" Анатолий Григорьев стал и публично оскорблять ее.

"Преступница. Св***чь. Д*ра. Вот чудо в перьях. Позор. Она говорит чепуху! … Дура. Вот св***чь. Дура. Редкостная св***чь. Су**а. Не смыслит ничего и докладывает. Чокнутая. Подлюка", - сказал тогда Анатолий Григорьев, после чего Андрей Бабушкин призвал его успокоиться.

http://stolicaonego.ru/news/audio-pojavilas-zapis-skandala-s-uchastiem-grigoreva-oskorbivshego-migunovu/

В отношении Григорьева мождет быть заведено административное дело по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ ("Оскорбление"). Она предусматривает наказание в виде штрафа на граждан от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-05-16 02:20:00
Да ладно, от трех тысяч до пяти тысяч рублей за такое удовольствие не так и много. Зато прямо сказал что думал! А за моральный ущерб пусть заплатит руководство, раз на такую сложную работу принимает слабонервных.
Observer
2017-05-15 20:16:49
ненец, мы с Вами на "ты" не переходили.
Если возразить по существу нечем, лучше промолчите: умнее выглядеть будете, по крайне мере.
А так получился типичный быдло-базар.
ненец
2017-05-15 21:20:38
Observer, Карелы вымрут, растворятся - это точно. Уже сегодня. кроме названия ничего нет, ни говора услышать, ни глазу зацепиться. Разве что дорожные знаки на Коле на двух языках. Печально.
Кому быдло-базар, а кому трагедия.
Моя Республика стёрта с карты РФ. Вам не понять!
grigorjev
2017-05-15 18:13:48
"Ненец", ты один из тех, кто беспристрастный. А недовольные разоблачением - из группы правонарушителей в Карелии. Факты преступлений в Карелии. В 2013 г. - трое - Е. Мигунова (карелка), Лана Мигунова (министр РК- вепс, родственник Е.Мигуновой), Зина Строгальщикова (вепсское общество) - против законов и морали сократили журнал на финском... (Млн. ушли на "другие цели", ст. 285 УК РФ). Против этой подлости - сотни уважаемых людей России, Карелии. Команда Худо. поддержала - ТРОЙКУ!!! Тут нарушено все!!! За одно это - сажать минимум на 10 лет. "Плюс" - другие преступления. Всю группу сажать. И вот "недоразумение" еще рот открывает...
Гарик
2017-05-15 19:44:50
grigorjev, За такое хамство на суде и разжигание национализма пора этого гражданина Карельской Республики судить по Российским законам.
ненец
2017-05-15 20:10:15
Гарик, какое хамство? Путин соплёй по трибуне мазал, в носу наковырянной. В Европе. И ничо! Не хамство. А Григорьев чем хужей. Такой же гражданин Ресурсной Федерации. Все равны.
Неравнодушный
2017-05-15 17:20:48
Пять негритят судейство учинили...
grigorjev
2017-05-15 14:30:39
В Карелии нарушают законы страны. Виновные - органы республиканской власти. Неопровержимые факты - игнорируют правоохранительные органы РК. Е. Мигунова и ряд отщепенцев совершили уголовные преступления! Факт! Органы власти, не заметившие этих преступлений, сами стали преступниками.
ненец
2017-05-15 17:01:40
grigorjev, +100500!
Observer
2017-05-15 13:51:07
grigorjev, а кто дал Вам право навешивать ярлыки ?
Человек может быть признан преступником только по решению суда.
ненец
2017-05-15 17:01:06
Observer, Уверен? Что, с Алихановым посоветовался?
Григорьев, бей этих недоносков Законом, жги глаголом, пока не обсервутся!
Бери любого, рыло у всех(!) в пуху.
Observer
2017-05-15 10:58:45
Судья, полностью солидарен с Вами.
Проверить "специалиста в государственном праве" и выразителя интересов "угнетаемых" карел Григорьева на предмет слабоумия крайне необходимо.
grigorjev
2017-05-15 11:09:05
Observer, В России - никто не имеет прав поддерживать преступников. Также и во всем остальном мире.
Observer
2017-05-15 10:57:07
г-н Григорьев, Вы - хам.
Вместо того, чтобы защищать себя, Вам следует извиниться.
Вы оскорбили не только представителя власти. Вы оскорбили женщину.
Хам.
Ёжики Таёжики
2017-05-15 21:08:54
Уважаемый г-н Observer, г-н Григорьев, между прочим, обвиняет г. Мигунову в весьма серьёзных нарушениях закона. У Вас по существу - есть что то возразить? Если нет - тогда, может быть она, благодаря, кстати, нашим правоохранительным органам (их бездействию) и заслуживает те слова, которые он сказал? По мне - так, именно так. Если все, что он пишет, правда - тогда он очень сдержанный человек. Чтобы разобраться - надо обсуждать вопросы по существу. С уважением к Вам.
Demari
2017-05-15 10:48:01
А может, он прав?
ненец
2017-05-15 16:57:55
Demari, Почему "может"? Он ПРАВ!
Там, где появляются русские, там бардак , нищета, беззаконие.
Или есть примеры моей неправоты?!
grigorjev
2017-05-15 10:46:58
Я, между прочим, специалист в государственном праве. Первое, 9 февраля Совет по правам человека при Президенте встречался с правозащитниками Карелии, а не гос.чиновниками.
Вне регламента, Е. Мигунова "докладывала о соблюдении прав коренных в Карелии"! Главный нарушитель прав!!! Е. Мигунова нарушитель законов России, Карелии. Факты: совершила ряд преступлений. В том числе - оскорбление коренных народов Карелии (она решила сократить журнал на финском. Закон 2004г. - запрещает такое), нарушила ряд статей Уголовного кодекса РФ - ст. 285 ч.1, ст. 35... (по каждой статье сидеть несколько лет). Преступления - документально зафиксированные! Обманным путем залезла на пост зам.министра... Государственное преступление, преступный сговор! Еще хуже - ВЛАСТИ КАРЕЛИИ поддерживают преступников! Догадайтесь, что получит гражданка и ее покровители?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.12.2017 15:09
Без политики
Телефоны в ореховой пасте, деньги в лифчике и сим-карты в помидорах пытаются передать заключенным Карелии.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?