ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:55, 07 Сентября 2018

Лишенные "золотых парашютов" петрозаводские чиновники не останутся в проигрыше

Загрузка...

Инициатива властей Петрозаводска приостановить единовременные выплаты чиновникам при выходе на пенсию не означает полный отказ от таких выплат – они будут выданы после окончания моратория.

Согласно документу, предлагается прекратить единовременные выплаты выходящим на пенсию муниципальным служащим до 1 января 2024 года.

Ранее с таким предложением к главе Петрозаводска обратился председатель Петросовета Геннадий Боднарчук.

Что пояснил по поводу своей идеи Боднарчук, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2018-09-07 23:26:18
И это называется "отказались от единовременных выплат". За кого они нас держат? Хватит уже лукавить перед народом!
Сеня
2018-09-07 19:01:59
Ясен пень:- надуют народ всё равно! Они же видят как кое-кто недавно лапшу вешал о необходимости повышения пенсионного возраста,хотя в марте говорил обратное....перед выборами ,конечно, так что есть с кого пример брать и народ обдирать....
sherhan2
2018-09-07 17:56:13
Таки и понятно.Это же "крепкие хозяйственники".Они на голову своим избирателям насрут и будут говорить,что это манна небесная.А по вечерам выходить боятся,на ночной Петрозаводск посмотреть.
deep
2018-09-07 17:38:51
Надо просто объяснить народу, что чиновники получают парашюты и "вторые пенсии" за счет местных налогов!!! Благодаря решениям депутатов!!! Эти налоги - есть общее достояние и они должны идти на ОБЩИЕ нужды!! В московской "болванке", спущенной депутатам, нет слова ОБЯЗАНЫ выплачиваться, а там есть слово МОГУТ выплачиваться!!!
Leopol'd
2018-09-07 16:40:58
Прямо парашютисты, но с парашютом чужой укладки.
Что там в 2024 г с экономикой, политикой, рублем будет...
Прыгают и надеются на добросовестность укладки. В данном случае правительства РФ.)))
баян
2018-09-07 16:40:19
Еще надо зарплаты приравнять к регионам и тогда чиновник будет как все.
кир
2018-09-07 15:44:19
Кто бы сомневался.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.10.2018 15:24
Капитал
Строительное предприятие "Спасение" приглашает на День открытых дверей в жилой комплекс "Бульвар у родников".

Чтиво

15.10.2018 16:00
Личное мнение
Почему федеральные телеканалы замалчивают протесты в Ингушетии.

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?