Новости. Общество
08:20, 26 Сентября 2019
фото: сайт администрации Петрозаводска

Люди с пылесосами будут убирать улицы Петрозаводска осенью (ФОТО)

Загрузка...

Компания-подрядчик приобрела ручные воздуходувы-пылесосы для уборки городских улиц, сообщает пресс-центр мэрии столицы Карелии.

Компания ООО "ТехРент" в рамках муниципального контракта выполняет уборку и вывоз опавшей листвы.

"В целях улучшения качества и оперативности мероприятий сотрудники подрядчика используют современную технику. В частности, организация приобрела и активно использует ручные воздуходувы-пылесосы. Применение таких инструментов позволяет эффективно и быстро ликвидировать загрязнения в труднодоступных местах", - сообщает сайт мэрии Петрозаводска.

Помимо опавших листьев, специалисты регулярно убирают и вывозят смёт и бытовой мусор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-09-26 17:38:11
Задувалку вижу, а убиралку нет! В чём фишка? Разве от того что листва будет выдуваться с места на место станет чище?
mobikk
2019-09-26 22:08:00
zanoza,
К задувалке прикрепляется мешок и включается в обратную сторону. По принципу пылесоса.
Работают в обе стороны.
drug
2019-09-26 15:21:09
Сдули грязь на газон и стало в городе чисто.
А грязь под опавшей листвой и сгнившей травой не видно.
Был дворник с метлой, стал рабочий с "дудой".
Реально гениальная мысль будущих осужденных.
Беня
2019-09-26 12:55:59
Ну смёт - это да. А вот воздуходувки представляются мне хоть и модным,но кретинизмом, потому шо с их помощью осуществляется задувка грязюки "под ковер". А грязюку надо не "под ковер", а на лопату и выкинуть нафиг.
Цель всей этой свистопляски с уборкой города представляется в моем ватно-колорадском мозгу словами "шоб было чисто". А если из этого не получится "шоб было как во-всех-нормальных-странах", но чистота все-таки получится, ну так и на*рать на "все-нормальные-страны". :)
Я б им метлы с лопатами купил: и дешевше и эффективнее и экологичне, да пылюки и тарахтением не будет :)
кир
2019-09-26 13:36:29
Беня, ещё бригадира поставить надо на весь рабочий день. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?