Малолетние преступники раскрасили яйца в СИЗО Петрозаводска

Новости. Общество
14:08, 14 Апреля 2023
фото: УФСИН России по Республике Карелия

Новости партнеров

Психологи следственного изолятора №1 в Петрозаводска провели занятие «Пасха радость нам несет!» для несовершеннолетних, содержащихся в учреждении, сообщили в УФСИН Карелии.

Подросткам не только рассказали об истории праздника, вспомнили вместе с ними пасхальные традиции, но и предложили им поучаствовать в раскрашивании яиц. В ходе работы были использованы деревянные муляжи, предназначенные для декорирования, кисточки, краски и специальные тематические наклейки.

«Основная цель мероприятия – помочь ребятам осознать собственную национальную принадлежность, которая базируется на православных ценностях, уважать обычаи русского народа, приобщают несовершеннолетних к родной культуре. Кроме того, в процессе творческой работы у них эффективнее развиваются коммуникативные навыки», – пояснила начальник психологической лаборатории Виктория Карякина.

В завершении встречи участники поделились с организаторами своими впечатлениями.

В УФСИН также напомнили, что по традиции в праздник осужденным, отбывающим наказание в колониях Карелии, в меню будут добавлены пасхальные блюда. Также все желающие смогут принять участие в ежегодном конкурсе «Пасхальный кулич», который проводится по инициативе помощника начальника Управления по организации работы с верующими и председателем Общественного совета УФСИН протоиереем Леонидом Леонтюком.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей