ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
09:30, 14 Декабря 2017

Матвиец подал в отставку

Загрузка...

Министр экономического развития Карелии Дмитрий Матвиец написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию.

Дмитрий Матвиец в этом году стал третьим по счету руководителем министерства экономического развития, вышедшим в отставку.

Вечером 13 декабря возвратившийся из командировки в Пудож глава Карелии Артур Парфенчиков заявление подписал, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

2017-12-14 21:17:46
слюнтяй
ktibq
2017-12-14 22:37:40
, красавчик)))
Клим
2017-12-14 19:41:07
Видимо пришлые приставы больше не сядут никуда , запретили им брать иногородних пассажиров. С этими то скоро разбираться будут , после выборов.
zanoza
2017-12-14 13:49:35
"Подал в отставку"-это смешно.Понятно,что Матвийца "ушли". Интересно какой ещё опальный бывший судебный пристав сядет в это кресло? За Карелию обидно! Были в Карелии золотые времена, когда экономика республика была на подъёме и управляли тогда регионом местные ребята.
Неизвестно
2017-12-14 11:00:04
Осознал, что экономика Карелии совсем не экономичная
pupsik
2017-12-14 10:54:05
Что-то не понятны действия руководства республики , как кадровые вопросы, так и иные действия
Сеня
2017-12-14 10:38:54
То ,что человек ищет где лучше это и понятно , тем более это и не малая родина его.Вопрос в другом зачем тащить сюда управленцев из других регионов , им Карелия до фонаря .они временщики. Куда делись толковые местные кадры , что их уже нет совсем , одни дебилы кругом. Извините.
majan
2017-12-14 11:55:10
Сеня,
Я надеюсь "под местными" вы не подразумеваете типа Артура Мяки ?
Или Мазуровские ? Собянин ?
Сеня
2017-12-14 12:27:23
majan, этих точно нет и других "активных " депутатов тоже .
Кися
2017-12-14 11:13:37
Сеня, " Куда делись толковые местные кадры , что их уже нет совсем , одни дебилы кругом. Извините."

А вот это хороший вопрос!) Присоединяюсь к нему)
Кися
2017-12-14 10:18:59
У матвийца статусные связи были и до карелии, и доход был, и работал он в хороших бизнес-структурах. Поработал в госструктурах, видимо понял, что в бизнесе интереснее, и доход - дело хорошее. Человек он молодой, зачем ему здесь быть? Что делать в Карелии? В Питере столько возможностей. А если кто-то в себе чувствует силы и возможности стать министром экономики и внести большой вклад в ее развитие - так идите и делайте это. И наконец-то Карелия вздохнет с облегчением... и превратится в Карелфорнию...
zanoza
2017-12-14 18:55:22
Кися, а с чего вы взяли,что Матвиец сидя в министерских креслах вдруг оставил свой бизнес.Всё совсем наоборот. Он имея реальную министерскую власть (особенно когда возглавлял Министерство по строительству и ЖКХ) тянул денежки за поставляемое мазутное топливо из небезизвестной единой теплоснабжающей организации.
КрасаИгордость
2017-12-14 20:38:34
zanoza, как вы обо всем точно осведомлены :) этот отопительный сезон идет 3 месяца - а уже аварий случилось столько, сколько при матвийце не случалось за всю историю его "правления" той самой небезызвестной теплоснабжающей организацией и его пребывания в минстрое
анти
2017-12-14 10:41:45
Кися, если бы он "работал он в хороших бизнес-структурах", то на госструктуру никогда бы не согласился. Или ради злоупотреблений менял профит на служение Отечеству? А поскольку злоупотребить госвласть не удалось, она потеряла для него всякое очарование... Го в Питер!
ненострадамус
2017-12-14 20:53:53
анти, ух ты, вы умеете мысли читать! прямо прочли, о чем он думал, почему согласился, зачем, для чего, почему уехал!.. а вот я так не умею... блин(((
goo
2017-12-14 09:49:49
Зачем вам министерство экономического развития, если у вас экономического развития нет?
dgin
2017-12-14 09:40:37
Мда ,уж "патриоты" какие Карелии , повертелись , обзавились статусными связями и уехали получать достойный доход . так как здесь уже в принципе делать нечего , убитый регион.
wwwww
2017-12-15 01:39:25
dgin, и освободили поляну для патриотов без кавычек - наконец-то!!! а то пришлые зажимали местных - тем и проявить себя возможности-то не было...
Неизвестно
2017-12-14 09:35:50
Ожидаемо...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:42
Политкухня
Посмотрите, как за пять лет кардинально изменился персональный состав основных петрозаводских политиков.
16.05.2018 13:17

Чтиво

Сегодня 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Кто должен ответить за неубранные помойки и мусор в Карелии?