890x80

Медик из Карелии заявила об опасности, исходящей от непривитых горожан

Новости. Общество
09:38, 09 Декабря 2021
фото: Михаил Охлопков / ВК / скриншот

Новости партнеров

Заместитель главного врача Лоухской ЦРБ Анна Хорошкевич заявила, что невакцинированные люди подвергают опасности родных и близких.

Анна Хорошкевич рассказала, что жители, которые не сделали прививку от ковида, могут представлять опасность для окружающих. Медик пригласила людей не пункты вакцинации. Обращение врача опубликовано на странице главы Минздрава Карелии Михаила Охлопкова в соцсети.

«Уровень заболеваемости сохраняется высоким. И мы видим, как тяжело протекает заболевание у невакцинированных пациентов, имеющих хронические заболевания, у лиц старшей возрастной группы. Невакцинированный подвергает опасности своих детей, родных и близких. Дорогие жители и гости Лоухского района, мы призываем вас подумать о необходимости вакцинации и ревакцинации. И приглашаем вас на пункты вакцинации в поселках Лоухи, Чупа, Пяозерский, Кестеньга. По другим населенным пунктам нашего района работает выездная бригада ФАП. Берегите себя и ваших близких», — заявила Хорошкевич.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Макс Степаненко
2021-12-09 13:09:00
А про вакцинированных что молчит? Они ещё больше заразы разносят!
Zim
2021-12-09 13:02:52
«В случае заражения вакцинированные распространяют вирус на протяжении гораздо более короткого времени, чем все остальные инфицированные.
В тех редких случаях, когда человек заражается после полного курса вакцинации, у него гораздо меньше вирусная нагрузка – количество вирусов в носу и горле, поэтому и другие при заражении от него получают гораздо меньшую «дозу» инфекции. Чем меньше вирусов у вас в носоглотке, тем меньше вероятность, что вы заразите других.»

«Не привитый также может представлять опасность и для привитого. Вдруг один другому прямо в лицо чихнет?
Большая доза возбудителя, попавшая в организм вакцинированного, может, в частности, вызвать так называемый прорыв иммунитета. Так что вероятность заражения есть и для вакцинированных.»

«И ещё, те, кто еще не сделал прививку, способствуют распространению мутировавшего варианта коронавируса.
Мутации вируса появляются там, где еще невелико число привитых людей и где проживает большое число людей на маленькой территории».

Может проблема в том, что у нас одни не могут внимательно читать, а другие четко излагать?
Рафаэль
2021-12-09 14:47:33
Zim, излагать разучились совсем , думать что несут тоже .
User
2021-12-09 14:34:14
Zim,
"Вакцинация снижает риск заражения дельта-вариантом и ускоряет выведение вируса. Тем не менее, полностью вакцинированные люди с прорывными инфекциями имеют пиковую вирусную нагрузку, аналогичную невакцинированным случаям, и могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, в том числе полностью вакцинированным контактам. Взаимодействия вирус-хозяин на ранней стадии заражения могут формировать всю вирусную траекторию."
(с) The Lancet, "Community transmission and viral load kinetics of the SARS-CoV-2 delta (B.1.617.2) variant in vaccinated and unvaccinated individuals in the UK: a prospective, longitudinal, cohort study", 29.10.2021.
Zim
2021-12-09 17:15:08
User, и что? С этим кто-то спорит?
Рафаэль
2021-12-09 14:46:09
User, +++++++
drug
2021-12-09 13:35:55
Zim, информация научно доказана ?
Zim
2021-12-09 13:52:36
drug, ВОЗ устраивает?
drug
2021-12-09 13:35:25
Zim, скопировали текст статьи из интернета ?
А ваше мнение ?
Zim
2021-12-09 14:04:18
drug, я не специалист, не эпидемиолог, не инфекционист, не доверяю депутатам, но прислушиваюсь к врачам и учёным, Вас устраивает такой ответ? Какая альтернатива куар-кодам, маскам и прививкам - локдаун и смерти? Не лучше ли первое, чем второе?
Zim
2021-12-09 17:04:52
drug, а не думаете ли Вы, что смысл куар-кодов не в том чтобы не разносить заразу, а в том, чтобы затруднить жизнь не вакцинированным и понудить их привиться? Разве это не работает? Ну и о чём-то умолчать и «сказать глупость» это ведь не одно и тоже?
Рафаэль
2021-12-09 15:05:50
drug, +100500
drug
2021-12-09 14:27:59
Zim, прививки я не отрицаю. Но групости про привитых и не привитых в части распространения вируса слышать не могу - как и многие медицинские работники.
Куар-коды тоже толку не принесут. Заразу разносят все.
Прививка - вакцинация возможно помогает.
Hовый
2021-12-09 12:24:25
Кто не понял, тот поймет (с) Р. А. Кадыров.
Offff
2021-12-09 13:33:24
Hовый/ социопат . Твой единомышленник и близкий друг -Антоша Красовский из РТ , тоже писал про него . Совпадение ? :)
Негодяй
2021-12-09 11:40:11
Врачи, которые знают только один диагноз, лично для меня представляют гораздо большую опасность.
Leopol'd
2021-12-09 11:05:50
Вот зачем наши чиновники заставляют позориться медиков?!
Профессионалы выступают с заранее написанными текстами, а даже мы, профаны, понимаем, что это бред! Но позорятся медики, а не чиновники, что подсунули эти примитивные агитки.
Zim
2021-12-09 11:42:23
Leopol'd, а что Вас не устраивает в выступлении? Как Вы поняли, что это бред? Можете. аргументы привести?
drug
2021-12-09 12:13:53
Zim, что жители, которые не сделали прививку от ковида, могут представлять опасность для окружающих.
Привитые в том числе могут разносить вирусы
Zim
2021-12-09 14:38:01
drug, а почему мне кажется, что я читаю буквально, только то, что написано? Откуда следует что я что-то додумываю? Может вы имели ввиду, что дополнительно аргументирую утверждение врача?
drug
2021-12-09 13:37:27
Zim, еще раз. Непревитые разносят заразу. Про привитых она не сказала. А додумывать у вас хорошо получается.
Zim
2021-12-09 12:47:15
drug, а что она сказала, что привитые не могут разносить?
И наоборот, что по Вашему не привитые безлопастных?
Zim
2021-12-09 12:37:36
drug, а что врач разве это оспаривала?
User
2021-12-09 11:20:10
Leopol'd, зачем заставляют чиновники - предельно понятно. Не понятно зачем соглашаются позориться медики, вбрасывать учителя, выстраиваться в очереди бюджетники...
избиратель
2021-12-09 11:17:20
Leopol'd, +++++++++++= и так понятно , что бездари , поэтому и вакцинация плохо идёт .
User
2021-12-09 11:03:24
"Неправда, что после прививки нельзя забеременеть. Все беременеют, и женщины, и мужчины!" (с)депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова.
drug
2021-12-09 10:39:29
Анна Хорошкевич простите, но вынужден с вами не согласиться.
Вы же человек с медицинским образованием, неужели у медиков до сих пор сохранилось мракобесие ?
Непривитый человек возможно будет болеть тяжелее, тут я согласен с вами, но не более того.
А привитые и непривитые могут быть носителями любого вируса.
Даже сейчас у медиков нет гарантии, что привитые защищены от нового вируса "омикрон", а сколько вирусов еще будет.
Время покажет.
Zim
2021-12-09 11:48:37
drug, а с каким именно утверждением врача Вы не согласны?
drug
2021-12-09 12:12:59
Zim, .....что жители, которые не сделали прививку от ковида, могут представлять опасность для окружающих (1 абзац).
Zim
2021-12-09 14:09:37
drug, если я говорю, что тигры опасны, то разве отсюда следует, что собаки не могут быть опасными?
drug
2021-12-09 13:39:10
Zim, а привитые не могут представлять опасности для окружающих? Так?
Мы так можем долго дискутировать !
Информация была опубликована с одним уклоном: непривитые опасны.
Zim
2021-12-09 12:40:16
drug, т.е. Вы полагаете, что они не могут представлять опасности для окружающих? Так?
Неравнодушный
2021-12-09 10:30:18
Вообще-то все опасны, от вакцинированного тоже можно заразиться.
Zim
2021-12-09 11:50:31
Неравнодушный, это Вы к чему сказали?
drug
2021-12-09 12:14:36
Zim, у вас только вопросы ко всем, а свое мнение есть ?
drug
2021-12-09 14:29:20
Zim, с тем - что только непривитые опасны.
Zim
2021-12-09 12:42:27
drug, может прежде чем нужно понять, а с чем собственно не согласны Вы?
Неравнодушный
2021-12-09 11:56:21
Zim, к тому, чтобы все мыли руки и держали дистанцию, к чему ещё-то?
Zim
2021-12-09 12:19:33
Неравнодушный, ну ещё наверное пользовались бы масками?
nae
2021-12-09 10:19:00
А в чем опасность то? Какие то внятные есть аргументы или бездоказательное шельмование невакцинированных это такой тренд и хайп сезона?
Изя
2021-12-09 10:01:59
Ну явно бредит . :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

Сегодня 14:43
Личное мнение
Руководитель команды волонтеров, которые тушили лесные пожары в Карелии летом 2021 года, Юлия Андреева рассказала, что дружина добровольцев игнорируется на всех уровнях власти.